Из каких районов состоит Нью-Йорк?

Из каких районов состоит Нью-Йорк?

Одним из крупнейших и популярнейших среди туристов городов мира является Нью-Йорк, который часто называют "Большим яблоком".

Он является ультрадинамичным и постоянно находящимся в движении мегаполисом, который увлекает за собой. Узнать, какая сейчас погода в нью йорке можно на специальных сервисах. Добраться до него получится напрямую, так как Нью-Йорк связан со многими городами мира авиарейсами.

Части города

Данный мегаполис состоит из пяти районов, одним из самых знаменитых среди которых является Манхэттен. Его можно назвать визитной карточкой чуть ли не всех США. В этой части Нью-Йорка сконцентрировано большое количество небоскрёбов, офисов, бутиков и дорогих ресторанов.

Из каких районов состоит Нью-Йорк?

Кроме того, в Манхэттене можно найти самые престижные апартаменты. Список местных достопримечательностей состоит из Бруклинского моста, Чайна-тауна, Бродвея и другие.

Одним из южных районов города является Бруклин. В этой части живёт большая часть населения Нью-Йорка, правда, высотных зданий там очень мало, так как. данная территория разрасталась в ширину. Бруклин является известным в качестве места поселения творчески настроенных личностей.

Также он популярен своими пляжами, концертными площадками.

Улицы района Куинс пестрят множеством невероятных вывесок. Это настоящий "котёл" с обилием языков и культур. В данной части части мегаполиса находится 2 международных аэропорта, а также один из крупнейших Чайнатаунов города.

Другими частями Нью-Йорка являются Бронкс и Стейтен-Айленд. Первый считается наиболее зелёной, но при этом достаточно бедной частью города. Второй район находится на самом юге Ньй-Йорка, попасть куда можно по мосту или на пароме.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров