Выбираем оптимальное место для летнего отдыха в Одесской области

Выбираем оптимальное место для летнего отдыха в Одесской области

Хотя летний сезон сейчас в самом разгаре, некоторые туристы из разных городов еще не определились, куда отправиться в отпуск.

Отличным вариантом являются различные курорты в одесской области и в самой Одессе.

В этом регионе широкий выбор мест для, поэтому людям будет крайне сложно подобрать подходящую локацию. Поэтому им надо ознакомиться с особенностями каждой из них.

Если туристы желают посетить Одессу, и насладиться уединенным отдыхом на Черном море, это можно сделать здесь, в апарт-отеле «Посейдон». Тут предлагаются уютные, современные и укомплектованные апартаменты. Также, имеются условия для отдыха с детьми, друзьями, и проведения досуга за рыбалкой.

Популярные локации у моря в Одесской области

Большинство жителей Украины и ближайших стран выбирают Одесские курорты не только из-за близости к морю. От многих локаций можно довольно быстро доехать до областного центра, и полюбоваться его достопримечательностями.

Выбираем оптимальное место для летнего отдыха в Одесской области

Среди них, большей популярностью пользуются:

  • Грибовка (30 км от города), где можно найти доступное жилье, крупный ассортимент разных развлечений, и посетить исторические места.
  • Каролино-Бугаз, расположенный между Днестровским лиманом и морем в 55 км от Одессы. Тут есть несколько пансионатов, а также, комфортное частное жилье разного класса. Отовариться можно в любом магазине поселка, а вот за развлечениями придется ехать в Грибовку или Затоку.

К слову о Затоке, она считается одним из лучших мест для летнего отдыха. Тут хорошо развита инфраструктура, имеются чистые пляжи и увлекательные развлечения.

Как отдохнуть, будучи в самой Одессе

Если уединенный отдых не подходит, люди могут посетить сам город-герой Одессу. Разумеется, придется заранее озаботиться поиском подходящего жилья, а здесь вариантов предостаточно: от хостелов и мини-отелей, до комфортных апартаментов и домиков у моря.

Многие предпочитают отдыхать поближе к центру города, так как там сосредоточены все достопримечательности и популярные пляжи.

Здесь можно погулять по Приморскому бульвару, увидеть оперный театр, посмотреть Потемкинскую лестницу, а еще пройтись по бутикам и кафешкам на Дерибасовской.

Что касается пляжей, тут имеется несколько вариантов: Ланжерон, Отрада и, чуть дальше – Аркадия.

Каждый из них имеет полное оснащение, включая прибрежные рестораны, кафе и аренду водного транспорта.

Ночью можно прогуляться по городу, и оценить его красоту, либо отправиться на тусовку в один местных ночных клубов. Что касается расценок в Одессе, они подойдут любому бюджету, так что можно отправляться на отдых с детьми.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров