Топ достопримечательностей в Суздале

Топ достопримечательностей в Суздале

Если вы решили посетить красивейшие места нашей страны, то мимо одного из древнейших городов России – Суздали вам проехать не удастся.

Впервые Суздаль попал в летописи в 1042 году. С тех самых пор город не раз разрушался до основания, и как птица феникс вновь возрождался, отстраивался заново. Сегодняшний Суздаль – это уникальный город-заповедник, привлекающий путешественников множеством исторических памятников, содержащихся в образцовом состоянии. При этом полис обладает прекрасной туристической инфраструктурой. Здесь действительно есть, что посмотреть, даже тем, кто считает, что их уже ничем не удивить.

Топ достопримечательностей в Суздале

Чтобы путешествие было комфортным заказывайте экскурсии на https://www.sputnik8.com/ru/suzdal. На этом сайте вы найдете самые выгодные предложения, удобное расписание экскурсий и выгодные цены. Путешествие еще никогда не было таким удобным!

Первое, что вам предложат посмотреть, едва вы появитесь на вокзале этого города – это Суздальский кремль. Заложенный еще во времена князя – Владимира Мономаха, он быстро стал одним из самых главных архитектурных ансамблей страны. На территории кремля есть великое множество исторических памятников, возраст которых превышает 400 лет.

При этом все они, благодаря стараниям работников комплекса, находятся в отличном презентабельном состоянии.

Для тех, кто привык жить в окружении бетонных коробок, будет крайне интересно посетить музей деревянного зодчества. По сути – это реконструкция небольшой деревеньки XVII–XVIII вв. с ее крестьянскими избами, особняками зажиточных крестьян, купцов, церквями, сараями, амбарами, колодцами-журавлями. Все воссоздано исключительно из древесных материалов, как это было принято в те времена.

Спасо-Евфимиев монастырь – включен в перечень особо охраняемых объектов ЮНЕСКО. Считается, что у стен этого монастыря находится могила освободителя русской земли – князя Дмитрия Пожарского. Рядом с предполагаемым местом захоронения установлен поминальный крест. В общем, в этом древнем городе точно есть, что посмотреть!


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров