На что следует обращать внимание при выборе наручных часов

На что следует обращать внимание при выборе наручных часов

Сегодня в магазинах различных торговых центров можно встретить большой выбор кварцевых, механических, электронных часов. Во время выбора этого аксессуара необходимо обратить внимание на то, как заводится устройство с помощью ручного и механического механизма.

Разница между кварцевыми и механическими приборами заключается в источнике питания, который необходим для правильного функционирования. 

Если вы планируете купить часы мужские http://roundshop.ru/catalog/muzhskie-chasy-nedorogo, советуем обратить внимание на магазин Roundshop. Здесь клиенты могут найти модели знаменитых брендов и различных типов. Кроме того, на всю продукция предоставляется гарантия на одни год. Ознакомиться с широким ассортиментом магазина и условиями доставки можно перейдя по ссылке roundshop.ru.

Механические мужские наручные часы функционируют благодаря спиралевидной пружине. Главным ее недостатком является то, что во время неравномерного раскручивания происходит сбой времени. В кварцевых часах за функционирование отвечает батарейка, таким образом, отклонение относительно времени в представленных моделях будет незначительным, в среднем оно достигает 15 секунд в месяц. Кроме того, часы с кварцевым механизмом не надо подзаряжать, батарейки хватает на длительный срок.

Стоимость представленных часов значительно отличается. Это связано с тем, что механические устройства изготовляются вручную, следовательно, и цена их довольно высокая. Кварцевые часы в свою очередь создаются с применением автоматики.

На сегодняшний день производители наручных часов предлагают различные варианты браслетов и ремешков для своих моделей. Наиболее популярными являются кожаные ремни. Они отличаются высокой стоимостью, безупречным внешним видом, и низкой долговечностью, поскольку со временем на них появляются мелкие трещинки. Металлические браслеты более удобны в эксплуатации. Они имеют более высокую износостойкость. Главным слабым местом таких моделей являются их звенья, а точнее, их крепления. Таким образом, выбирая браслет для часов, стоит остановить выбор на более качественной и дорогой модели. 

Кроме того, при покупке наручных часов необходимо обратить внимание на материал, из которого они изготовлены. Самыми распространенными являются нержавеющая сталь, алюминий, латунь, титановый сплав, пластмасса. Для недорогих моделей используется алюминий, а для часов более высокого качества применяется титановый сплав или нержавеющая сталь. Кроме того, дешевые модели могут быть изготовлены из поликарбоната.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров