Особенности и достоинства печати на бэклите

Особенности и достоинства печати на бэклите

Бэклит считается плотным и прочным материалом, обладающим качественными показателями рассеивания света и светопроницаемости.

Проводя печать информации на такой основе, люди смогут обеспечить себе отличную внешнюю рекламу или оригинальное интерьерное решение.

Данный вариант рекламы будет выглядеть ярко, так как бэклит оснащен специальной подсветкой.

Печать на бэклите производят специалисты типографии «Арт-Знак СПб». Каждая полиграфическая модель обрабатывается здесь на высокоточном японском оборудовании, что делает конечный результат насыщенным и качественным.

Состав современного бэклита

Многие полиграфические компании делают упор на высокое качество материалов, на которых наносится информация клиентов. В основном, для бэклитов применяют бумажную, тканевую или полимерную основу. Так, в обиходе имеются следующие варианты:

  • Изделия без клеевой прослойки на основе ПЭТ.
  • Полиэтиленовая пленка со слоем клея.
  • Бумага транслюцентная.
  • Аналогичная предыдущей, баннерная ткань.

Первый вариант отличается высокой стойкостью к износу, наличием подсветки и функцией перемены картинок. Второй материал успешно используется в сфере оформления интерьеров и обеспечении рекламы на выставках, конференциях и так далее.

Бэклит на основе транслюцентной бумаги имеет высокую стойкость к внешним факторам, сохранность структуры при печати и отличную восприимчивость к краскам.

Баннерные ткани имеют вид полотен, выпускаемых в рулонах.

Особенности и достоинства печати на бэклите

Любой материал, напечатанный на них, будет виден независимо от времени суток.

Основные достоинства бэклита

Главным преимуществом бэклита считается равномерное распределение освещения по всему периметру изображения. Его применение позволяет достичь максимальной цветопередачи и сохранить насыщенность оттенков.

Что касается рекламных материалов, распечатанных на пленочном бэклите, стоит упомянуть о качественном контрасте, яркости и реалистичности.

Любую модель можно легко монтировать или снять при этом реклама будет работать круглые сутки. Помимо этого, услуги печати отличаются приемлемой стоимостью по причине экономного расхода материалов.

Готовые конструкции устойчивы к механическим повреждениям, солнечному свету, различным патогенам и колебаниям температур.

Если продукция дополнительно ламинируется, она обретает эффект антиблика, а также, высокую стойкость к влаге и износу.

Особенности и достоинства печати на бэклите


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров