Рецепт приготовления мясного Осетинского пирога

Рецепт приготовления мясного Осетинского пирога

Для каждой домохозяйки считается удовольствием, если она своими руками печет пироги в собственной духовке.

Особенно это касается кулинарных экспериментов с блюдами других народов, например, приготовление Осетинского пирога с мясной начинкой.

Однако не каждый человек любит тратить время у плиты, предпочитая пробовать подобные блюда в ресторанах с доставкой на дом. Осетинская лавка может предложить пироги с доставкой. Здесь действует скидка ко дню рождения на все позиции, например, пироги с рубленной говядиной или начинкой из мяса, грибов и сыра.

Какие продукты потребуются для изготовления домашнего Осетинского пирога с мясом

Чтобы тесто получилось качественным и хорошо прорумянилось, будучи в духовке, необходимо смешать: 250 грамм муки, 1 яйцо курицы, полтора стакана молока, четверть чайной ложки соли и щепотку соды.

Нежная, сочная и ароматная начинка сможет получиться при добавлении следующих ингредиентов: говяжье мясо (300-350 грамм), крупная луковица, несколько зубцов чеснока и, в соответствии с вкусовыми предпочтениями – соль и перец.

Пошаговая инструкция приготовления пирога с мясом по Осетинской технологии

В первую очередь, требуется тщательно просеять муку, а после высыпать ее на стол в форме горки и проделать отверстие в ее центре. В полученную лунку добавляются молоко и яйцо, а также, взбиваются с помощью миксера. При получении жидкой массы добавляются соль и сода, а после тесто нужно замесить.

Рецепт приготовления мясного Осетинского пирога

Далее нужно выполнить такие процедуры:

  • Тесто должно настояться около 40 минут, а потом снова пройти процедуру замеса. После, массу следует разделить на пару неравных частей так, чтобы нижний корж получился толще верхнего.
  • Необходимо очистить мясо от лишних компонентов, нарезать его мелкими кусками и перемолоть до фаршеобразного состояния.
  • Лук и чеснок нужно нарезать мелко, а потом, вместе с солью и перцем добавить в фарш, разбавить его водой (это нужно, чтобы фарш не стал сильно густым) и перемешать. Важно! Если мясо обладает достаточной жирностью, воду в фарш добавлять не нужно.
  • Проводится раскатка первого слоя толщиной в 0,5 сантиметров и его равномерное распределение по противню, предварительно смазанному маслом. Затем, на корж выкладывается начинка и равномерно распределяется по нему.
  • Раскатка второго, более тонкого коржа нужна для того, чтобы укрыть начинку и скрепить оба слоя воедино. Затем, делается несколько продольных разрезов на верхушке заготовки пирога.

Общее время выпекания данного кулинарного шедевра составляет около 20 минут.

Рецепт приготовления мясного Осетинского пирога

При этом, перед тем, как поместить блюдо в духовку, она должна быть прогрета до 200 градусов.

В состоянии средней готовности, пирог требуется обмазать сливочным маслом, а подать к столу готовый продукт лучше всего в горячем виде.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров