Органические натуральные продукты

Органические натуральные продукты

Органические натуральные продукты благоприятно влияют на здоровье и гармоничное развитие человека.

В то время как привычная для нас пища может привести к серьезным заболеваниям и экологическим проблемам.

Давайте ознакомимся с главными причинами, почему нам стоит есть натуральные органические продукты. Такая пища производится без применения генетически модифицированного сырья. Множество неорганических молочных, мясных продуктов и яиц получают от животных, которые выращены на диете с использованием генетически модифицированного корма. Следует отметить, что органические стандарты строго запрещают применение ГМО.

Широко распространена продажа мяса, но всегда ли легко найти органическую продукцию? Сельское хозяйство запрещает применение химических удобрений и токсичных пестицидов, которые могут иметь негативное влияние на экологию. В органическом животноводстве не допускается использование гормонов роста и антибиотиков. Современные исследование показывают значительный рост количества неорганического мяса, которое содержит бактерии устойчивые к антибиотикам.

Современные люди обеспокоены парниковыми газами (закисью азота, метаном и углекислым газом) и загрязнением климата. Неорганическое хозяйство способно повреждать плодородную почву. Она не успевает отдыхать, восполнять запасы питательных веществ, а из-за частого вспахивания земля подвергается эрозии. С каждым годом число земель, которые пригодны для сельского хозяйства, постепенно уменьшается. Таким образом, следующие поколения могут столкнуться с проблемой голода.

Органические фермы используют минимальное количество топлива, практически не выделяют закись азота и метан. Почве дается длинный период отдыха между посевами, что помогает сохранить самодостаточность и плодородность земли.

Охлажденная говядина и баранина гарантирует вам отсутствие облучения. Очень часто ионизирующее излучение используется для уничтожения бактерий, вирусов, микроорганизмов и насекомых. Однако такая обработка разрушает питательные вещества и витамины, необходимые для организма человека. Кроме того, облучение приводит к возникновению канцерогенных веществ, таких как формальдегид и бензол.

Органические продукты не содержат бактерий, таких как сальмонеллы, кишечные палочки, золотистый стафилококк и другие. Экологические стандарты запрещают использовать сточные воды на органических фермах.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров