Разновидности черной икры и тонкости ее выбора

Разновидности черной икры и тонкости ее выбора

Черная икра является излюбленным деликатесом у многих гурманов.

Однако, выбирая ее, важно разбираться в некоторых особенностях производства. Первым делом, стоит знать, что икринки должны быть крупными, и иметь специфические вкусовые характеристики.

Кроме того, стоимость настоящей черной икры будет варьироваться с учетом вида рыбы, из которой она изготовлена.

Приобрести отборную икру высокого качества можно на сайте https://ikra-guru.ru/. Производитель предлагает всегда свежую продукцию по оптимальной цене, с подтвержденным качеством.

Из какой рыбы производят настоящую черную икру

В основном такая продукция изготавливается из икры рыб семейства осетровых. По популярности первые места занимает белужья икра, так как она отличается более крупными размерами и особым вкусом. При этом существует несколько типов икры:

  • Паюсная икра изготавливается в ястыках, и проходит процедуру просушки.

    Разновидности черной икры и тонкости ее выбора

    Особенностью технологии выступает сохранение влаги внутри каждой икринки. После устранения прожилок и пленки, икра размещается в тару.

  • Ястычная икра, засаливаемая без удаления пленки. Сюда добавляют более простую икру, имеющую высокую жирность и соленость.
  • Зернистая, которая объединяет в себе лучшие качества. Сюда добавляют лишь отборную икру одинаковых размеров, без лишних примесей.

Правильно подобрать продукцию можно лишь, внимательно изучив информацию на таре. Надежные интернет-магазины всегда предлагают полное описание деликатесов, представленных в каталогах.

Проверяем качество икры

Настоящая икра осетровых является дорогим удовольствием, поэтому каждый потребитель желает удостовериться в ее хорошем качестве.

Первым делом, настоящий продукт не будет стоить слишком дешево, так как процесс его подготовки достаточно сложен.

Также икра осетра или белуги не будет отличаться ярким ароматом. Как правило, она совсем не имеет запаха, либо может обладать слабой его выраженностью.

Подделки часто разбавляются ароматизаторами, которые придают икре резкий и соленый запах рыбы.

Немаловажно обратить внимание на консистенцию продукта. Икра должна быть рассыпчатой и уложенной равномерно, а также иметь зародышевые пятнышки.

Много данных о продукции можно получить и при первичном осмотре тары.

Применяя эти советы на практике, люди смогут купить икру черную высокого качества, и не пожалеть о средствах, оставленных в магазине. Главное, не делать подобных покупок в небольших магазинах, так как там не продаются натуральные виды икры.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров