Течеискание

Течеискание

Благодаря течеисканию можно выявить нарушения герметичности в вакуумной системе, имеющей высокую точность.

Сегодня большой популярностью пользуется технология, подразумевающая поиск течей с помощью гелия. Данный поиск разрыва и разгерметизации используется для трубопроводов, магистральных систем и различных приборов.

Сегодня для поиска течи в оборудовании, выполненном из различных материалов, используются различные способы. Возможна обдувка объекта с помощью гелия или смеси, состоящей из смеси гелия и кислорода. Если противоположная сторона покрывается гелием, значит, в данном месте есть течь.

Если вас интересует течеискание с выездом на объект, мы советуем обратить внимание на компанию "БЛМ Синержи". Здесь работают опытные сотрудники, которые могут быстро справиться с любыми течами. В работе специалисты используют гелиевые течеискатели, созданные в Германии. Они отличаются высоким качеством.

Главные преимущества течеискателей Pfeiffer Vacuum

  • качественные материалы и надежная сборка;
  • высокий уровень чувствительности;
  • хорошая производительность и высокая скорость работы;
  • устройство может справиться с большим объемом и разными средами.

Таким образом, представленное оборудование является совершенным, оно поможет быстро устранить течи на производстве.

Воспользовавшись помощью специалистов, вы сможете сэкономить крупную сумму материальных средств, необходимых для приобретения собственного прибора. Кроме того, вам не придется тратить средства на курсы и аттестацию для работников. Таким образом, если вам необходимо вернуть рабочее состояние вакуумному оборудованию, мы советуем обратиться за помощью к профессионалам.

Разновидности течей

Утечка является отверстием, пористым участком, через который может проходить газ или жидкость. Среда может переходить из зоны с высоким давлением в зону с низким. Подобные отверстия могут иметь самую разнообразную форму. Таким образом, специалист не знает, какая геометрия у места утечки. Для того чтобы определить интенсивность утечки можно воспользоваться расчетными значениями.

Серьезной проблемой является утечка токсичных веществ. Таким образом, выполнение производственного процесса становится невозможным.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров