Скупка платиновых изделий

Скупка платиновых изделий

Платиновые украшения являются сегодня популярными изделиями.

Для них характерен белый цвет. Сам металл считается редким и обладает множеством особенностей, делающих его уникальным средством для вложений.

Этот прочный металл сегодня активно принимается скупщиками в качестве лома, например, компанией «Регион Золото», заключающей договора, как с частными лицами, так и крупными бизнесменами, согласно действующим законам РФ. Узнать подробнее можно, перейдя по ссылке www.region-zoloto.ru/platina.php.

Об основных достоинствах платиновых украшений

Если изделие имеет бриллианты, они не выкрашиваются в желтый цвет, как в случае с золотом. За счет природного блеска платины, камень будет выглядеть гораздо красивее, чем на других украшениях.

Среди полезных свойств платины стоит упомянуть отсутствие металлических примесей и гипоаллергенность, что позволяет носить украшения людям с чувствительными кожными покровами.

Среди прочего, платина обладает рядом других достоинств:

  • Длительный срок службы.

    Это качество, наряду с высокой стойкостью к износам, обеспечивает материалу лидирующую позицию на мировом рынке драгоценных металлов. Изделия из платины прочны и имеют высокую плотность.

  • Добыча платины осложняется малым числом месторождений.

    Платина – довольно редкое сырье.

    Скупка платиновых изделий

    По информации из надежных источников, платина встречается в 30 раз реже золота.

  • Доказанная универсальность украшений из платины была открыта в самом начале 20 века, известным в то время ювелиром Луисом Картьером.

Разновидности проб платины

Стоит сказать, что ценность платины исчисляется ее пробой. Чем меньше примесей содержится в сырье, тем оно тверже.

Существует всего три типа пробы: 850, 900 и 950. Самыми лучшими, конечно, считаются 950 и 900 пробы, так как они подразумевают меньшее содержание примесей.

Платину 950 пробы чаще всего применяют для изготовления уникальных ювелирных изделий, так как она на 95% состоит из благородного металла.

Изделия из 900 пробы обладают средними показателями, однако за счет 10% смеси с другими металлами, они более прочные. Соответственно, украшения 850 пробы обладают высоким сходством с серебряными аналогами.

Так, при наличии точной информации о пробе платины, можно без проблем продать собственные украшения или вложиться в покупку похожего изделия.

Если владельцы твердо решили обратиться к скупщикам платиновых украшений, маркировку легко понять: на изделии пишется номер пробы и латинскими или русскими буквами наименование основного и дополнительного материала.

Скупка платиновых изделий


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров