Как обезопасить себя от потопа: защита от протечек воды

Как обезопасить себя от потопа: защита от протечек воды

Если вы ни разу не затапливали соседей снизу или себя самого из-за сломанной стиральной машины или же неожиданного прорыва трубы, то наверняка хотя бы слышали о таких случаях. Неприятное, мягко говоря, событие.

Мало того, что вы «попадаете» на ремонт в собственном жилище, так еще и с соседями нужно разбираться. И еще неизвестно, насколько они понимающие люди, и какова стоимость той дизайнерской лепнины у них на кухне. В итоге – ненужные, неудобные и большие растраты, кредиты и долговые ямы, отвратительное настроение на несколько месяцев. Впрочем, сейчас появились системы, которые могут спасти от потопа, - специальные системы защиты от протечек воды. Это оптимальное решение для тех, кто заранее думает о возможных последствиях прорыва труб.

Купить такие системы в Украине предлагает интернет-магазин Neptun.od.ua. Подробные инструкции к каждому комплекту, бесплатные и профессиональные консультации специалистов по установке и выбору, широкий ассортимент популярных систем надежных брендов, а также гибкие условия доставки по всей стране – всё для безопасности вас и вашей семьи.



Если коротко описывать принцип работы такой системы, то можно сравнить её с любыми другими домашними системами безопасности, встроенными в бытовую технику. Иными словами, есть датчики, которые реагируют на событие (в нашем случае – воду или влажность в неподходящем месте), они передают сигнал на краны, перекрывающие водоснабжение. В итоге – спасено ваше имущество и ремонт ваших любимых соседей снизу.

Нептун

К слову, такие системы не так сложно устанавливать: с этим справиться человек, который имеет представление о системе водоснабжения в своей квартире. Не нужно думать, что сразу после покупки сотрудники Neptun.od.ua забудут о вас – компания предлагает длительное гарантийное и постгарантийное обслуживание своих систем. Что-то сломалось или не получается? Звоните специалистам!

Еще несколько лет назад всё вышеописанное выглядело бы как фантастика. Однако сегодня систему защиты от протечек можно легко связать с «умным домом» и охранной сигнализацией, настроить так, как вам нужно, например, вода будет перекрываться, когда вы выходите из дома.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров