Ювелирные украшения: покупать готовые или заказывать в мастерской?

Ювелирные украшения: покупать готовые или заказывать в мастерской?

Практически на каждом углу сейчас можно увидеть если не ювелирный бутик, то ломбард, где есть возможность свободно приобрести ювелирное украшение.

И это не считая заводских магазинов и их фирменных отделов в крупных торговых центрах, предлагающих оригинальные изделия напрямую от производителя. Но настоящие ценители знают: лучше колец или браслетов, изготовленных на заказ, не существует. Ведь такой экземпляр будет сделан в единичном варианте. Незаслуженно подзабытые ювелирные мастерские теперь вновь становятся популярными. В них можно не только заказать ювелирные украшения СПб или в любом другом городе, но и выполнить переделку из «бабушкиного наследства», а также произвести починку и реставрацию.

В отличие от ювелирных заводов, в мастерской работают над созданием шедевров вручную. Это кропотливый труд, зато и результаты получаются действительно потрясающими.

Чем хорошая ручная работа?

Ручную работу от массового ювелирного производства выгодно отличает высочайшее качество. Оно достигается благодаря:

  • строгому контролю на всех этапах изготовления;
  • исключению брака;
  • большому опыту мастеров.

К преимуществам ручной работы можно также отнести:

  1. Оригинальный и неповторимый стиль. Стоя перед витринами магазинов, которые ломятся от современных ювелирных изделий, у искушенного покупателя порой возникает стойкая головная боль. Вроде бы и ассортимент приличный, и ценовой диапазон огромный – а при близком рассмотрении выбрать оказывается нечего.
  2. Гарантии (наличие пломбы, как и на заводской продукции, и др.), а также длительные сроки службы. Застежка у заказанного в индивидуальном порядке браслета не сломается спустя неделю или месяц.

Для тех, кто рассматривает золото как вложение капитала, а не только как стильный аксессуар – индивидуально изготовленные подвески и кольца всегда будут цениться гораздо выше, чем «массовка». Поэтому если вдруг в будущем придется продать свои запасы, сделанные в ювелирной мастерской – будьте уверены, что вам предложат за них действительно хорошую цену.

Минусы индивидуального изготовления ювелирных изделий

Основных минусов у индивидуально сделанных ювелирных украшений всего два:

  • их стоимость, включающая оплату эксклюзивного дизайна и ручного труда;
  • сроки изготовления, занимающие от нескольких недель и более.

Ювелирные украшения на заказ – это модно и актуально.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров