Как вылечить алкоголизм

Как вылечить алкоголизм

На сегодняшний день, общепризнанный факт, что алкоголизм является болезнью. К сожалению, ее невозможно вылечить, но можно остановить.

Главным требованием к нормальной жизни человека, который страдает алкоголизмом, является полный отказ от алкоголя. Заболев, человек уже на всю жизнь остается алкоголиком, он никогда не сможет употреблять спиртные напитки умеренно или даже совсем немного. Необходимо сделать выбор: смерть или абсолютный отказ от алкоголя. Те, кто останавливают свой выбор на жизни, называются непьющими или трезвеющими алкоголиками. Существует даже такая шутка: "Из алкоголика нельзя сделать умеренно пьющего, также как из соленого огурца уже никогда не получится свежего".

На сегодняшний день современная наркология научилась эффективно лечить от большинства пристрастий и зависимостей. И это не является преувеличением. Революционный прорыв в данном направлении произошел после разработки и внедрения технологии кодирования от любых патологических зависимостей.  Подробнее узнать о данной процедуре можно перейдя по ссылке http://medcentrnorma.ru/archives/1079. Наибольшей популярностью пользуется кодирование от алкоголизма, поскольку на сегодняшний день данное заболевание является наиболее распространенным, хотя эта информация официально не зарегистрирована. К сожалению, не существует никаких государственных программ, направленных на борьбу с представленной социально значимой проблемой.

Кодирование от алкоголизма является психотерапевтическим воздействием на больного. Главная цель представленного метода - избавление человека от психологической зависимости к спиртному. Данный метод наиболее эффективный при работе с людьми, которые быстро и легко подвергаются гипнозу. При осуществлении данной процедуры врач воздействует на область подсознания больного, стремясь сформировать у него ощущение отвращения к алкоголю. Кодирование производится за один сеанс. Но стоит отметить одно очень важное требование: перед процедурой необходимо выдержать как минимум 15 дней без алкоголя.

После кодирования у человека появляется условный рефлекс, из-за которого, вместо удовольствия от спиртных напитков, пациент ощущает исключительно негативные чувства. После принятия того, что алкоголь – это зло, организм начинает самостоятельно справлять со всеми физиологическими проблемами. По причине того, что в течение лечения, больному нельзя иметь доступ к алкоголю, лучше ему находиться в стенах клиники.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров