Особенности сахарного диабета 1 типа

Особенности сахарного диабета 1 типа

В данной статье мы расскажем вам о сахарном диабете 1 типа симптомах и признаках заболевания.

Для того чтобы организм правильно функционировал его нужна энергия. Основной источник энергии – это глюкоза. Она является обычным сахаром, который поступает в организм вместе с едой. Усвоение глюкозы происходит благодаря гормону инсулин. Он вырабатывается поджелудочной железой.

Если орган вырабатывает недостаточное количество инсулина, глюкоза не усваивается и остается в кровотоке.

Особенности сахарного диабета 1 типа

Таким образом, развивается сахарный диабет. Только в десяти процентах случаев появляется диабет первого типа. Для того чтобы контролировать уровень инсулина, вам понадобится специальное оборудование. Официальный сайт one touch содержит полезную информацию и советы для тех, кто страдает от сахарного диабета типа. Также здесь можно купить глюкометр и сопутствующие товары.

Особенности диабета 1 типа

Представленное заболевание еще называют инсулинозависимым диабетом.

Человек с представленным недугом не может жить без приема инсулина. Представленным заболеванием часто страдают дети и молодежь в возрасте до 35 лет. Заболевание возникает из-за недостаточного количества инсулина, который вырабатывает поджелудочная железа. Таким образом, постепенно развивается дефицит инсулина. Недуг является аутоиммунным. Иммунная система разрушает бета-клетки железы, которые отвечают за выработку инсулина.

Симптомы обычно возникают после инфекционных заболеваний. Важный фактор развития сахарного диабета 1 типа – это наследственность. Если у вас в семье есть люди, страдающие представленным недугом, мы советуем периодически проверять уровень сахара в крови.

Если вам поставили диагноз сахарный диабет 1 типа, необходимо регулярно принимать инсулин. В противном случае быстро разовьется диабетический кетоацидоз. Он приводит к коме и летальному исходу.

Своевременное выявление недуга, ежедневный прием препаратов, контроль глюкозы, здоровый образ жизни, правильное питание позволят человеку избежать серьезных осложнений и вести обычный образ жизни.

Развитие сахарного диабета

Что является пусковым механизмом для развития сахарного диабета 1 типа, пока не известно. Главная его причина – это наличие дефицита инсулина. В какой-то момент сбиваются иммунные механизмы. Погибшие клетки поджелудочной железы не восстанавливаются, а оставшиеся не могут вырабатывать достаточное число инсулина. Для его пополнения используются инъекции. Вылечить представленное заболевание невозможно. Главное следовать рекомендациям доктора, таким образом, вы не столкнетесь с осложнениями.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров