Как ухаживать за бородой и усами

Как ухаживать за бородой и усами

В данной статье мы хотим представить вашему вниманию правила, которые помогут вам сохранить красоту вашей бороды и усов.

Особенности мытья и сушки

Для ухода за бородой и усами необходимо использовать натуральные средства. Мыло должно содержать растительные ингредиенты, содержащие масла. В косметических средствах должны отсутствовать ароматизаторы. Борода нуждается в регулярном мытье. Следует помнить, что борода хорошо впитывает запахи и теряет свой вид из-за контакта с ладонями.

Как ухаживать за бородой и усами

Мыть бороду и усы специальными средствами следует несколько раз в неделю. Мытье обычной водой должно быть ежедневным. Если вы хотите приобрести средства для бороды и усов, мы советуем обратить внимание на магазин «ДЯДЯ БОРОДА». Здесь представлен широкий ассортимент качественных средств для бородачей и усачей по привлекательной цене.

Для сушки бороды и усов следует использовать махровое полотенце. Необходимо промакивать волосы по направлению их роста.

Как ухаживать за бородой и усами

Благодаря подобной укладке можно обеспечить привлекательный вид бороде и усам в течение всего дня. Сушить волосы феном можно не чаще раза в неделю. В процессе сушки следует использовать расческу.

Подобный уход позволит сохранить объем волос на лице.

Как правильно расчесывать

Для того чтобы волосы росли в правильном направлении, нужно их ежедневно причесывать. Для расчесывания следует купить специальный гребень. Лучше останавливать выбор на деревянном изделии, зубцы которого широко расположены.

Косметические средства

С помощью масла можно увлажнить, предать блеска волосам, снабдить кожу витаминами.

Стоит также сказать и о приятном масляном аромате. При выборе косметических средств следует обратить внимание на ингредиенты, которые в них входят.

Благодаря бальзамам и кондиционерам можно сделать волосы более мягкими, чистыми и ароматными. Также есть кондиционеры, придающие волосам объема.

Как ухаживать за бородой и усами

Наверное, все знают, что щетину и бороду на стадии роста не стоит трогать. Если борода уже достигла необходимой длины, нужно регулярно ходить на коррекцию в барбершоп. Коррекцию следует выполнять не реже одного раза в месяц.

Использование триммера

Ухаживать за бородой и усами следует также и дома. С помощью триммера можно подравнять торчащие волосы. Делать это можно самостоятельно. Для ухода за усами лучше использовать специальные ножницы.

Гели

Данные средства незаменимы для ухода за бородой. Останавливать выбор следует только на проверенных производителях. Кроме фиксации, гель делает волосы блестящими.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров