Для чего нужно тестирование ВОЛС

Для чего нужно тестирование ВОЛС

Сочетание четырех букв, произношении похожее на английское слово «walls» («стены»), на самом деле аббревиатура, означающая - волоконно-оптических линий связи, то есть, тех самых, которые передают информацию с помощью света.

Хотя если вы задались вопросом, который вынесен в заголовок, скорее всего, вы это знали и без нас. Рассказываем, для чего нужно тестирование ВОЛС и как провести его с наименьшими издержками.

При прокладке волоконно-оптических линий даже самыми лучшими специалистами, порой возникают непредвиденные коллизии. К сожалению, это мало зависит от внимательности инженеров, которые укладывали кабель – заметить всё просто невозможно, особенно, если речь идет о масштабных работах. Для того, чтобы предотвратить нежелательные последствия возможных небольших ошибок, а также проверить работоспособность всей системы проводится обязательное и тщательное тестирование ВОЛС. При это профессионалы рекомендуют проводить тестирование до первого запуска – тогда у специалистов еще будет возможность что-то изменить и подкорректировать.

Итак, само тестирование ВОЛС проводится, как правило, в несколько этапов.

Для чего нужно тестирование ВОЛС

В первую очередь, специалист должен будет осмотреть и оценить состояние кабеля – сначала визуально, затем при помощи прибора, предназначенного для трассировки оптоволокна. Потом ваттметром выявляются потери в выстроенных сетях, и на основании этого тестируются показатели системы с выведением всех необходимых данных. На каждом этапе работы специалист обязан сверяться с заводскими паспортами кабеля, и вычислять норму пропускной способности линии по соответствующей формуле.

Как видите, провести тестирование ВОЛС самостоятельно вряд ли получится, так как для него понадобится специальное, порой дорогостоящее оборудование. Именно поэтому для проведения подобных работ лучше всего воспользоваться услугами инженерных компаний, которые занимаются этим давно и профессионально.

Одной из таких компаний - «LINK-TECH». Она осуществляет не только тестирование ВОЛС, но и другие строительные, инжиниринговые, проектные и ремонтные задачи для вашего бизнеса.

Для чего нужно тестирование ВОЛС

Используя инновационные подходы в своей деятельности, компании удалось прочно занять первые места на рынке и в сердцах довольных клиентов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров