Алгоритм настройки VPS для использования его возможностей на 100%

Алгоритм настройки VPS для использования его возможностей на 100%

Настройка VPS не представляет собой особых сложностей и может быть выполнена пользователями самостоятельно. Для это достаточно выполнить несложный алгоритм действий.

Виртуальный выделенный сервер или VPS сегодня пользуется большой популярностью. Его применяют как большие компании, так и частные лица. Каждый пользователь получает Virtual Private Server, который имеет определенную конфигурацию, ресурсы и возможности. Администратор сервера может устанавливать на него разные приложения, создавать, изменять и удалять файлы, а также совершать множество других операций.
Выбор надежного провайдера VPS
Каждый провайдер выделяет для пользователя определенный набор ресурсов и услуги, которые зависят от тарифного плана. Необходимо уделить должное время выбору провайдера VPS. Он должен гарантировать:

  • Круглосуточный доступ.
  • Постоянное наличие высокоскоростного доступа к Интернету.
  • Определенный объем оперативно памяти и жесткого диска.
  • Службу поддержки.
  • Панель управления.
После того, как пользователь подключился к VPS, провайдер передает ему конкретные данные, а именно логин и пароля для входа, IP-адрес и адрес панели управления. Далее необходимо совершить определенный набор действий, чтобы зайти на выделенный сервер.
Пошаговый алгоритм настройки Virtual Private Server
Настройка VPS http://vpsville.ru/ определяет следующие действия:
  1. Создание ярлыка доступа к серверу. Для этого создаем стандартным способом на рабочем столе ярлык. В строке помощника необходимо написать "mstsc".
  2. Запускаем ярлык. В появившемся окне указывается IP-адрес и имя пользователя.
  3. Затем нажимаем на кнопку подключения.
  4. В новом окне необходимо вручную ввести личный пароль доступа.
  5. Появляется сообщение, что операционная система не может проверить сертификат безопасности. Необходимо поставить галочку, чтобы данное сообщение больше не появлялось, и согласиться на это. Но оно появляется не у всех пользователей.
После этого можно пользоваться полноценным выделенным сервером. Чтобы выйти из системы, необходимо просто закрыть это окно. Запуск происходит путем нажатия двух щелчков на ярлык.
Таким образом, настройка VPS http://vpsville.ru/ проводится в считанные минуты. После этого пользователь может наслаждаться всеми преимуществами виртуального выделенного сервера. Он намного дешевле, чем физическое оборудование, при этом обладает практически всеми его достоинствами. Не нужно покупать дорогостоящее оборудование, ведь можно арендовать на требуемое время VPS, который полностью удовлетворяет запросы множества вебмастеров.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров