Как выбрать диван

Как выбрать диван

При выборе дивана многие люди смотрят лишь на его дизайн, однако такой подход не даст возможности сэкономить пространство в небольшой квартире или получить качественное изделие.

В этом вопросе нужна внимательность к деталям и рациональность, чтобы мебель не только отлично дополняла интерьер, но и прослужила в течение длительного времени.

На сайте компании Асгард можно подобрать мягкую и корпусную мебель, для изготовления которой используются качественные материалы. Кроме того, благодаря купонам, скидкам и недорогим ценам вы сможете сэкономить значительную сумму материальных средств. Подробнее о магазине можно узнать тут.

Конфигурации современных угловых диванов

Сегодня мебельные магазины предлагают модели мобильного и статического типа. Первые варианты можно без проблем перемещать по комнате без нарушения единства конструкции, а вторые – нет, так как их основная и угловая часть жестко прикреплены на стадии сборки.

В вопросе крепления угловых частей, диваны могут быть нескольких видов:

  • Жесткими крепежами обладают монолитные диваны, которые собираются в момент доставки заказчику.
  • В модульных изделиях крепежи отсутствуют, что дает возможность беспрепятственно передвигать конструкцию по комнате.
  • Трансформирующиеся изделия могут из сидячего дивана легко превратиться в комфортное место для сна.

В производстве основных элементов представленных диванов используются такие материалы как: древесностружечные плиты с ламинацией, МДФ или массив дерева.

Чтобы подобрать оптимальное изделие под себя, необходимо разобраться в особенностях производства сиденья и спинки. Популярным вариантом считается сиденье из пружинного блока со спинкой из пенополиуретана.

Особенности выбора наполнителя и обивки

Наполнение дивана может быть мягким или смешанным с пружинами.

Как выбрать диван

С точки зрения практичности, пенополиуретан (пена с ячейками) не впитывает запахов, пропускает воздух и не копит пыль.

Если применяются пружинные блоки змейки, поверхность будет упругой и умеренно жесткой, обеспечивая ортопедический эффект. Также как и зависимый пружинный блок Боннель, змейка обеспечивает комфортный ночной отдых и равномерное распределение веса по поверхности.

Немаловажным элементом дивана считаются ламели. Чтобы угловой диван для сна был комфортным, они должны быть гнутыми и выполненными из дерева высокого качества.

Что касается обивки, необходимо ее соответствие таким критериям: высокий показатель проверки по тесту Мартиндейла, наличие подкладки, сочетание нескольких оттенков и высокая стоимость. На обивке не стоит экономить, если владелец дивана не хочет перетягивать его каждые полгода.

Как выбрать диван


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров