Характеристики современных ортопедических диванов

Характеристики современных ортопедических диванов

Большинство современных производителей мягкой мебели стали изготовлять ортопедические диваны для ежедневного сна.

Подобные объекты не только удачно вписываются в любой дизайн, но и способны обеспечить комфортный и здоровый ночной отдых.

Стоит сказать, что на подобных изделиях лучше не экономить, так как их покупка станет залогом хорошего здоровья и настроения.

Купить диван недорого поможет интернет магазин фабрики «Константа». Стоимость ортопедических и стандартных диванов снижена, так как они продаются прямо от производителя.

Требования к устройству представленных диванов

В основу качественного дивана с лечебным эффектом должен входить подходящий ортопедический матрас. Помимо этого, диван может включать любой тип трансформации и специальные секции для хранения белья. Помимо этого, изделия должны соответствовать нескольким правилам:

  • Присутствие качественного пружинного блока.
  • Наполнение при помощи экологически чистого сырья.
  • Наличие прочного каркаса с ламелями.

При этом такое спальное место должно быть ровным, и не содержать стыков. А добротный каркас, к примеру, на основе бука, не будет создавать дискомфорт, издавая скрип.

Стоит заметить, что оптимальным сроком гарантии на такие изделия выступает эксплуатация, более 18 месяцев.

Подробнее о критериях выбора ортопедического дивана

Прочность каркаса является очень важной для правильной поддержки позвоночника во сне.

Характеристики современных ортопедических диванов

В идеале, можно выбрать металлическую основу с ламелями из древесины, но этот вариант будет стоить дороже.

Более дешевым аналогом считается каркас из хвойного дерева, выдерживающий большие нагрузки, но при крупном износе, срок его службы будет не слишком длительным.

Тип трансформации дивана влияет на удобство его повседневного использования. К примеру, можно остановиться на моделях «Дельфин», «Венеция» или «Аккордеон».

Первые два варианта предполагают выдвижение нижней части сидений, после чего снизу вытягивается дополнительный отсек, становящийся в один уровень с предыдущим.

Что касается ортопедического основания, большая часть диванов оснащена независимыми пружинными блоками. В складных моделях мебели «лечебные» функции имеют топперы на ламелях, а также, пенополиуретановые матрасы.

Стоит добавить, что топпер может иметь разную структуру наполнения. К примеру, если в нем есть слой из кокосовой койры, элемент будет отличаться по жесткости.

Характеристики современных ортопедических диванов


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров