Люди в компании как основа финансового успеха. Часть 1

Люди в компании как основа финансового успеха. Часть 1

Для эффективной работы компании недостаточно иметь на ключевых должностях людей с хорошей профессиональной подготовкой.

Чтобы компания могла устойчиво работать и динамично развиваться, сотрудники должны обладать ещё и другими качествами и навыками:

1. Баланс сил и равновесие

Человек имеет четыре тела: физическое, эфирное, витальное и ментальное. Все они вместе образуют тело человека и все они существуют на разных планах Бытия. Они взаимодействуют не только друг с другом, но и с внешнем миром. У каждого тела есть своё сознание, которое может эволюционировать в процессе жизни человека. Все четыре тела образуют смертную "четверку."

Для успешного финансового развития, человеку необходима гармония между этими телами, причём гармония в динамике. Современная жизнь в большом городе задаёт непомерно высокий темп и интенсивность движения. Нам необходимо учитывать внешние агрессивные факторы среды и вносить изменения в свой рабочий график, чтобы равновесие нашего существа стало неотъемлемой нормой нашей жизни. И здесь не может быть готовых рецептов.

Кому-то необходимо для гармонии ходить три раза в тренажёрный зал, другому понадобятся уроки плавания два раза в неделю, третьему же - занятия по бальным танцам. И целью тех или иных занятый должно стать не первое место на конкурсе, а именно понимание того, что именно в текущей ситуации помогает поддерживать гармонию в нас самих. Поскольку это одна из фундаментальных основ финансового успеха и процветания.

Да, здесь возможны и необходимы различные коррективы в режиме дня. Спать ложиться после 12.00 ночи подходит далеко не всем. Ранний подъём отлично помогает дать хороший импульс на целый день. Человеку, целеустремлённо идущему к своей мечте, легче идти на небольшие ограничения и изменения в своём графике. Здесь работает закон: чем выше планка, тем быстрее она достигается.

Возможно, понадобится внести корректировки в рацион питания. Тучным людям сложнее справляться со стрессами и перестраиваться в различных ситуациях. Но это всё - внешняя сторона медали.

Как показывает мировой опыт, управленческих вершин в крупных компаниях достигают люди, которые придерживаются определённой идеологиии, которая помогает им идти по жизни и развиваться. Целью становится процесс развития себя в мире и познания нового. Тогда и любые перемены люди встречают легко, рассматривая их как один из этапов развития.

Компаниям необходимо поощрять людей развиваться и расти не только в профессиональном плане, но и проводить семинары, позволяющие расширять горизонт восприятия сотрудников. Это обязательно приведёт к росту самосознания сотрудников, поможет в нахождении баланса сил, равновесия внутри каждого из них. А это фундаментальный фактор успеха и процветания компании в современном мире.

В современном мире можно добиться выдающихся результатов в любой сфере деятельности, если правильно мотивировать сотрудников. Это важная составляющая успеха любой компании. Если человек увлечён развитием и стремится открыть новые горизонты, его легче мотивировать и ставить перед ним новые сложные задачи. Но все это возможно, если присутствует баланс и равновесие сил. Здесь гармония определяет не только здоровье и хорошее настроение, но финансовое благополучие людей.

Поздняков Сергей







Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров