Как подготовиться к интервью в международной компании

Как подготовиться к интервью в международной компании

Как HR-специалисты, занимающиеся подбором международных талантов, могут более точно определить, подходит ли кандидат для работы в компании и готов ли он справиться с трудностями жизни за рубежом?

Кандидат подходит, если виден врожденный интерес к другим культурам и странам. Руководителю приятно видеть, что у человека есть природное любопытство и настрой на открытие новых аспектов, как в профессиональном, так и в личном плане, независимо от страны.

Кандидату нужно выехать за границу с мыслью, что да, у него есть хороший фундамент для успеха, но что иметь в виду только свою карьеру недостаточно. Конечно, это выгодно, но речь идет не только о восхождении по корпоративной лестнице за рубежом. Иметь такую одностороннюю точку зрения может быть очень вредно. Очень важно, чтобы кандидат также понял, что ему нужны отношения вне работы и люди, которые смогут заставить его чувствовать себя непринужденно. Кандидату важно понять местную культуру и помочь интерпретировать определенные модели поведения.

Для кандидата важно быть открытым к другим перспективам и легко доступным. Гораздо труднее получить хороший старт за границей, если нет открытости к жизни за границей.

Если вы хотите подготовиться к интервью на вакансию в международную компанию в Москве, вы должны понимать, какие вопросы вам могут задать.

Опишите время, когда вы испытали совершенно новую ситуацию, в которой вы не контролировали ситуацию. Что произошло и как вы справились с этим вызовом?

К чему этот вопрос? Важно установить менталитет человека и посмотреть, готов ли он принять, что есть ситуации, которые находятся вне их контроля. Ответ покажет интервьюеру, насколько гибок человек, чтобы справиться с непредвиденными обстоятельствами. Это особенно важно при переезде за границу по работе и жизни в новой стране, где так много неизвестно.

Вы представляете презентацию нескольким заинтересованным сторонам. Все они делятся различными взглядами на вашу презентацию и задают критические вопросы. Как вы на это реагируете?

К чему этот вопрос? Он позволяет увидеть, как человек воспринимает вещи и имеет дело с разнообразием мнений. То, как реагирует кандидат, многое расскажет об умении быть лояльным и самокритичным. Особенно с учетом культурных различий за рубежом, необходимо осознавать и ценить различные точки зрения.

Вам предстоит работать с тремя коллегами над важным проектом. Как вы начнете процесс?

К чему этот вопрос? Он дает представление о том, как человек работает в команде. Насколько вовлекает своих коллег? Кандидаты часто склонны избегать подобных тем. Но на него стоит ответить, особенно, если вы хотите в команде в будущем занять лидирующие позиции.




В какой среде вы предпочитаете работать?

К чему этот вопрос? Этот вопрос позволяет увидеть, нуждается ли человек в большой структуре и чувстве безопасности, или же у него есть способность адаптироваться и быть гибким. Наличие такой способности к адаптации очень важно для тех, кто переезжает за границу по работе.


Другие материалы по теме:
Работа
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров