Промышленные центрифуги

Промышленные центрифуги

Если для производства понадобилась промышленная центрифуга, необходимо тщательно подойти к ее выбору.

В первую очередь, требуется определить, какая модель устройства больше подходит под конкретную работу.

Выбирая подобное оборудование, необходимо учитывать нюансы производственной деятельности и условия его использования.

Центрифуга фильтрующая обладает широкой сферой применения, а приобрести ее можно на сайте компании EURASIA GROUP, специализирующейся на международной логистике и импорте отдельных категорий товаров.

Какие моменты являются важными в выборе центрифуг

Чтобы определиться с выбором такой техники, сначала нужно понять, какой тип устройства подойдет под определенные условия работы. В этом помогут данные о составе твердых элементов в начальном растворе и их размерах.

Фильтрующие устройства могут быть вертикальными с загрузкой материала сверху или снизу, ножевыми горизонтальными с возможностью монтажа сифона, шнековыми, трикантерными, декантерными и с пульсирующей выгрузкой осадка.

Далее, важно обратить внимание на такие характеристики, как:

  • Центробежная сила, определяющая работу всех систем оборудования.

Этот тип обработки позволяет быстро разделять жидкие компоненты. В свою очередь, чем выше центробежная сила, тем лучше проходит процесс отделения одних жидкостей от других.

Под ее влиянием плотные части материала оседают на барабане, а менее плотные образуют внутренние слои концентрического типа.

  • Защита от коррозии.

Компоненты, которые разделяются и фильтруются, зачастую обладают высокой агрессивностью, поэтому детали, вступающие с ними в контакт, должны быть изготовлены из нержавейки.

При заказе центрифуг учитываются химико-физические свойства жидкостей, степень ухода при помощи специальных промывочных средств, наличие качественных уплотнителей и фильтрующих элементов.

  • Ткани для фильтрования подходят лишь для вертикальных центрифуг и должны отличаться повышенной стойкостью к агрессивным средам.
  • Все элементы конструкции должны отвечать требованиям пожарной безопасности.

Этот пункт особенно важно учесть, если происходит регулярная работа со взрывоопасными и горючими компонентами.

Промышленные центрифуги

Помимо прочего, к такой технике применяются дополнительные требования.

  • Система электроуправления должна включать такие нюансы: изолированный раствор, отличающийся высокой пожаробезопасностью, возможность отключения установки на расстоянии, заземление статического типа и взрывобезопасное автоуправление.

При этом механические системы должны оснащаться безопасными моторами, освещением, защитой от столкновения и специальным приводным ремнем.

Промышленные центрифуги


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров