Обзор нового Форд Фокус 3 - мнение экспертов

Обзор нового Форд Фокус 3 - мнение экспертов

Обзор обновленного автомобиля Форд Фокус от экспертов ГК FAVORIT-MOTORS. Преимущества, адаптация к России, удобство эксплуатации и безопасность авто.

Преимущества «Форд Фокус 3»

Ford Focus 3 — безусловный фаворит для всех, кто ценит в автомобилях универсальность, комфорт для водителей и пассажиров, баланс цены и продуманной комплектации. Признанный одним из самых продаваемых седанов и хэтчбеков в России, он практически не имеет равных в классе по качеству сборки и материалов при заметном стоимостном преимуществе.

Адаптирован для российских покупателей

У автомобиля Форд Фокус 3 немало преимуществ, которые склоняют «чашу весов» в пользу его покупки. К уже известным российской пользовательской аудитории плюсам добавились достоинства автомобиля 2018 модельного года. Ford Focus 3 давно поставляется на российский рынок, поэтому его создатели учитывают особенности климатических и дорожных условий страны и предлагают покупателям особые комплектации. В них оптимально подобрано оборудование, обеспечивающее дополнительную комфортность салона, стильный внешний дизайн. Поэтому каждый может купить «Форд Фокус 3», соответствующий его представлениям о стопроцентно подходящем автомобиле. Российские покупатели также оценят:


  • скоростной прогрев при температурах ниже нуля;
  • адаптированность «Форд Фокус 3» к бензину АИ-92;
  • немалый дорожный просвет — 160 мм;
  • турбированный двигатель, с которым снижается расход топлива (как и объем вредных выбросов);
  • улучшенную звукоизоляцию салона.

Кузов лидера сегмента обновился, стал рельефным и динамичным. Ценителям прогрессивного дизайна стоит обратить внимание на Special Edition модели с хромированной радиаторной решеткой и модернизированными LED-фарами. В 2017 году среди кузовов Ford Focus 3 в наличии есть седан, хэтчбек и универсал, поэтому каждый покупатель сможет подобрать тип, максимально точно отвечающий его потребностям.

Безопасность и удобство вождения — на высоте

Безусловные достоинства «Форд Фокус 3» — цена, комфортность и безопасность. Автомобиль удостоен пяти звезд EuroNCAP, система мониторинга BLIS предупреждает о транспорте в «слепых зонах» по бокам автомобиля, а камера заднего вида — о препятствиях позади него. Создатели оптимизировали автомобиль для движения в мегаполисе на скорости менее 50 км/ч — специальная технология автоторможения Active City Stop минимизирует столкновения в плотном городском транспортопотоке.

В салоне владельца ждут спортивные сиденья с оптимизированной боковой поддержкой, приборная панель с лаконичными приборами в современном стиле, поверхности с отделкой тактильно приятными материалами. За развлечения «отвечает» мультифункциональная медиасистема SYNC3 — ее функция чтения смс-сообщений также повышает безопасность при вождении.

Узнать о прочих достоинствах автомобиля, а также о том, сколько стоит «Форд Фокус 3» в выбранной комплектации можно в салоне официального дилера марки — ГК FAVORIT MOTORS.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров