Покраска автомобиля

Покраска автомобиля

Покраска транспортного средства является довольно сложным процессом.

Кроме того, она считается дорогостоящей процедурой, которая незаменима при ремонте кузова автомобиля.

Процесс покраски обычно состоит из ремонта кузова, его грунтовки, шпатлевки, нанесения защитного слоя от коррозии. Необходимо чтобы слой краски был износостойким, устойчивым к перепадам температуры и образованию коррозии.

Качественная покраска способна сделать ваш автомобиль более привлекательным и стильным. Если вас интересует покраска автомобиля в Москве, мы советуем обратить внимание на компанию «AvtoKrasivo». Ее специалисты предоставляют весь комплекс услуг, связанных с покраской транспортных средств. Мы уверенны, что вы останетесь довольны результатом.

Какие красители используются в процессе окрашивания

  • меламиноалкидные автомобильные эмали.

    Покраска автомобиля

    Они позволяют легко достигнуть безупречного результата. Кузов автомобиля будет иметь характерный блеск. Среди недостатков данных красок можно выделить продолжительное время высыхания.

  • нитрокраски. Данные краски отличаются быстрым высыханием, а также низкой устойчивостью к атмосферным явлениям;
  • акриловые краски. Они отличаются повышенной устойчивостью к атмосферным явлениям.

    Покраска автомобиля

    С их помощью можно достигнуть безупречного блеска. Среди недостатков акриловых красок следует выделить их высокую стоимость, а также необходимость в нанесении двух и более слоев.

Как проводится покраска транспортного средства

Первым этапом принято считать рихтовку. С ее помощь можно удалить повреждения, которые имеются на поверхности кузова. Далее поверхность шпатлюют. На этом этапе выравнивают кузов, делая его идеально ровным.

После этого поверхность кузова грунтуют, наносят антикоррозийное покрытие, а также специальный состав. Он позволяют красителю лучше ложиться на поверхность кузова. После обезжиривания на поверхность наносят тонкий слой краски. Для того чтобы получить блеск, поверхность кузова полируют.

После покраски, покрытие должно быть ровным, без шероховатостей.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров