Как выбрать 3d сканер?

Как выбрать 3d сканер?

Не решили какой купить 3D сканер? Подробности выбора читайте в статье.

Еще недавно моделирование и проектирование объектов в трехмерном пространстве простому обывателю казалось непостижимой и сложной наукой. Теперь, практически у каждого человека появилась возможность купить 3d сканер http://robotbase.ru/collection/3d-skanery для этих целей, который способен выполнить данную работу быстро и максимально качественно.

Прежде чем изучить наш магазин роботов http://robotbase.ru и сделать выбор определенной модели, предлагаем ознакомиться с некоторыми рекомендациями, которые помогут в покупке 3d сканера.

На что необходимо обращать внимание при выборе 3d сканера

  1. Предмет сканирования. Перед тем, как выбрать определенную модель 3d сканера, необходимо четко понимать, что именно и какой вид объектов будет сканировать устройство. Если прибор планируется использовать в работе с мелкими объектами, то для работы с лицами или крупными предметами такое оборудование не подойдет.
  2. Размер сканируемого предмета. Если размеры объекта не будут превышать полуметра, то нет необходимости переплачивать на ненужные повышенные возможности устройства. Именно технические характеристики оборудования по максимальному размеру обрабатываемых предметов играют ключевую роль в определении цены на сканер.
  3. Точность сканирования модели. Этот параметр играет немаловажную роль в процессе воссоздания 3d образца. Не сложно догадаться, что устройства с повышенной точностью будут стоить в разы дороже своих более простых "коллег". Тут вопрос упирается только в потребности пользователя и его платежеспособность.
  4. Разрешение оборудования. Высокие значения указанного параметра позволяют создать более детализированное изображение в результате. Как и точность, эта техническая характеристика напрямую влияет на стоимость устройства.
  5. Скорость. По данному параметру существует два показателя. Первый отвечает за скорость сканирования, другой отвечает за скорость обработки отсканированной информации. Чем больше требования к этому показателю, тем выше цена на прибор.
  6. На какую цену стоит рассчитывать? Если использование устройства не планируется в профессиональной и коммерческой деятельности, то не стоит сильно тратиться в погоне за технологической новинкой и флагманами линейки. Сам по себе 3d сканер - недешевая игрушка, и на первых этапах стоит начинать свое знакомство с оборудованием недорогого сегмента.

В любом случае, предлагаем ознакомиться с продукцией на нашем сайте, и выбрать подходящую модель, которая будет способна удовлетворить Ваши технические запросы.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров