Почему на спортивном питании нельзя экономить

Почему на спортивном питании нельзя экономить

Зачастую многие спортсмены, недавно занимающиеся с тяжелыми весами, а также люди, просто поддерживающие себя в надлежащей физической форме, утверждают, что практически любое, даже самое дешевое спортивное питание можно применять в деле стимулирования наращивания мышц.

Эксперты отмечают: чтобы достичь действительно впечатляющих результатов, на спортивном питании экономить нельзя. При этом специалисты подчеркивают, что мышечную массу можно нарастить и с помощью обычных натуральных продуктов: нежирного творога, нежирной рыбы, красного мяса (обязательно диетического) или же мяса птицы, и даже яиц. Правда, сбалансированную диету в этом случае должен разработать человек, действительно разбирающийся в вопросе. Самостоятельно это сделать очень тяжело, даже если использовать знания из Интернета.

Впрочем, для людей, которые не особо хотели бы задумываться по этой теме, уже давно созданы спортивные продукты Scitec Nutrition. Качественный протеин и креатин дадут эффект роста мышц уже на первом месяце активных и грамотных занятий с весами, а L-карнитин поможет избавиться от обременительного жира.

Почему на спортивном питании нельзя экономить

Аналогов по качеству этим продуктам найти действительно трудно.

Если вы опасаетесь применять спортивное питание из-за его мифической «вредности», то спешим вас переубедить – употреблять протеин не вреднее, чем есть вареную куриную грудку без соли. Практически чистейший белок для человека не может быть вреден, просто каждый отдельный организм берет столько полезного вещества, сколько может взять, все остальное выходит вполне естественным путем, поэтому переживать по этому поводу совершенно не стоит.

Эффективность спортивного питания Scitec Nutrition была доказана многочисленными спортсменами: не только любителями покачаться, но и профессионалами своего дела – олимпийскими чемпионами. Красивые мышцы – даются действительно нелегко, чтобы обрести их, для начала нужно как следует попотеть в зале. При этом, не забывая о режиме дня, специальной диете и, конечно, качественном спортивном питании.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров