Лечебные корма для собак

Лечебные корма для собак

В настоящее время существует много разновидностей лечебного собачьего корма.

Такие добавки могут помочь с решением определенных проблем, и производят общеукрепляющий эффект.

В большинстве случаев ветеринары советуют кормить собак такими продуктами на стадии беременности, при весеннем авитаминозе, после операций и перенесения серьезных болезней.

Чтобы приобрести качественный корм для собак мы советуем обратить внимание на ассортимент интернет-магазина ЗООшеф. Здесь присутствуют не только лечебные корма, но и прочие их разновидности, подходящие в разных ситуациях, например, специальные корма для стерилизованных животных.

Какие бывают типы лечебных собачьих продуктов

Каждая линия лечебных кормов для четвероногих питомцев изготавливается в сегменте премиум, имея специальный состав. Такая продукция позволяет наполнить организм животного нужным количеством витаминов и микроэлементов, а также вылечить больные органы.

При этом типология и стоимость таких кормов может варьироваться в зависимости от многих нюансов, включая, рецептуру и тип болезни.

В целом линия лечащих и противоаллергенных кормов может быть двух видов:

  • Сухое питание. В основном, подходит молодым и взрослым собакам, которые не имеют проблем с мочеполовой системой, деснами и зубами. Но, если в рационе животного присутствует такое изделие, то рядом постоянно должна стоять миска с питьевой водой.
  • Консервы и мокрые корма могут применяться для собак любого возраста, в том числе и пожилого, так как в составе присутствует оптимальный процент жидкости.

    Лечебные корма для собак

    Такие корма легко усваиваются и обеспечивают более быстрое заживление поврежденных органов и систем.

Когда врачи рекомендуют подобные корма

Специализированные лечебные корма могут применяться в случае, если собака больна энтеритом, гастритом, колитом или диареей. Также, нередко такие средства назначаются при панкреатите острого типа.

Помогают лечебные корма и при недостаточном функционировании экзокринной функции поджелудочной железы и вздутии живота.

Также компоненты, содержащиеся во многих кормах, помогают бороться с сердечными болезнями, недугами почек, суставов, диабетом и нарушениями обмена веществ.

В отдельный сегмент кормов стоит отнести специальные добавки для сохранности зубов и поддержания чистоты ротовой полости.

Люди, которые приручили собаку, должны помнить, что следует периодически показывать ее ветеринару. Именно врач сможет определить причины болезней и выбрать подходящую систему питания, которая поможет питомцу.

Самостоятельное лечение такой продукцией может лишь усугубить ситуацию, так как она часто имеет в составе антибиотик, который абсолютно неприемлем в некоторых случаях.

Также процесс кормления необходимо обсуждать с врачом, чтобы контролировать состояние животного.

Лечебные корма для собак


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров