Как провести удачную студийную фотосессию?

Как провести удачную студийную фотосессию?

Как сделать так, чтобы не просто интересно и весело провести время, но и получить качественные фотографии?  Расслабиться перед камерой может помочь ваша любимая музыка. Доверьтесь фотографу, он обязательно все сделает профессионально.

Вот и наступил день фотосъемки в студии! Как сделать так, чтобы не просто интересно и весело провести время, но и получить качественные фотографии? Этот вопрос задают многие, поэтому я хочу поделиться своими советами.

студийная фотосессия

  1. Любой фотограф перед съемкой посоветует вам продумать образ, подобрать одежду, обувь и аксессуары. Вы можете подобрать для себя несколько различных стилей: романтический, секси, бизнес-стиль, этно, вечерний, в купальнике и другие на ваш выбор. Не ограничивайте свою фантазию! Одежду лучше выбрать не слишком контрастную, лучше однотонную, которая не будет отвлекать внимания от лица. Очень важен подбор аксессуаров: продумайте какие мелочи дополнят ваш образ. Это могут быть украшения, всевозможные шарфы, зонтики, очки, сумочки, шляпы, перчатки и т. д.
  2. Для удачной фотосъемки важны ваш внешний вид и самочувствие. Очень важно обязательно выспаться перед съемкой, не употреблять алкоголь, не пить много жидкости на ночь, т. к. все это скажется на вашем внешнем виде, самочувствии и настроении.
  3. Если у вас есть возможность прибегнуть к помощи стилиста, воспользуйтесь ей. В идеале именно стилист подбирает вам макияж и прическу к выбранному вами стилю. Если вы самостоятельно готовитесь к съемке, уделите особое внимание прическе и макияжу. Лучше всего использовать матовую косметику, которая не будет давать бликов при съемке; особое значение уделите глазам: помните, что фотосъемка "съедает" макияж, поэтому сделайте их чуть ярче чем обычно. Да, и не забудьте взять с собой косметичку если вы не пользуетесь услугами визажиста. Возможно, макияж потребуется сменить или подкорректировать. Хорошо иметь следующие помады - от бледно-розового до ярко-красного, тени, румяна, пудра, тональный крем, салфетки, расческа. Обязательно сделайте маникюр и педикюр. Не забывайте также про волосы. Волосы должны выглядеть наиболее естественно, желательно не использовать средства для волос - лаки, гели. Камеру не нужно бояться. Постарайтесь полностью расслабиться, не зажимайтесь, так как это будет видно на снимках. студийная фотосессия
  4. Помните, что каждый человек прекрасен по своему, будьте самим собой!

  5. И самый важный элемент успешной фотосессии - хорошее настроение. Если вы человек стеснительный посмотрите в интернете ролики как происходит процесс фотосъемки, придумайте в каких позах вы хотите сниматься. Также можете попозировать перед зеркалом у себя дома. Расслабиться перед камерой может помочь ваша любимая музыка. Доверьтесь фотографу, он обязательно все сделает профессионально.

Советы от интерьерного фотографа в Киеве - olegasphoto.com.ua


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров