Вегетарианская диета для спортсменов

Вегетарианская диета для спортсменов

На сегодняшний день у некоторых приверженцев спорта возникает желание попробовать питаться по особому вегетарианскому меню.

Странно, однако, большинство убежденных вегетарианцев возвращаются к прежнему универсальному меню, объясняя свое решение состоянием здоровья.

Тут возникает объективный вопрос о том, как спланировать диету правильно, чтобы не навредить своему здоровью. Одним из решений могут стать молоко и продукты без лактозы, а также прочие диетические добавки, присутствующие в каталоге компании Биофарм.

На сайте компании можно отыскать множество продуктов, подходящих веганам, сыроедам, спортсменами и людям, придерживающимся специальных диет.

Что учитывать спортсмену при планировании вегетарианской диеты

Перед тем как перейти на вегетарианскую кухню, любителям спорта следует изучить рекомендации специалистов-диетологов:

  • Употребление белков не повредит, если оно будет умеренным (до 120 грамм в день).

Если присутствует желание отказаться от продукции животного происхождения, придется восполнять эту норму из других продуктов, например, это могут быть бобы и чечевица.

Вегетарианцы ведут себя более свободно, чем веганы, ведь они могут питаться яйцами и рыбой, где немало белков.

  • Требуется отыскать продукты, содержащие Омега-3.

Данный компонент присутствует в пище животного происхождения, поэтому для веганов и вегетарианцев этот вариант неприемлем.

Единственный вариант поддерживать баланс этого элемента в организме – это принимать специальные биодобавки или растительные источники, к примеру, семена чиа и льна.

  • В организме должен быть оптимальный баланс минералов.
  • В основном, веганская кухня состоит из растительных продуктов, поэтому проблем с минералами возникнуть не должно.

    При этом очень важно следить за восполнением уровня кальция, цинка и железа. Этими полезными элементами богаты зелень, бобы, зерновые культуры, орехи и семена.

    вегетарианская диета

    Какие витамины требуют постоянного приема в процессе веганской диеты?

    Чтобы приобрести добавки для веганской или вегетарианской диет можно воспользоваться каталогом компании Биофам.ру.

    В основном при таких режимах питания требуется постоянно пополнять баланс таких витаминов и компонентов, как В12, креатин, бета-аланин и таурин.

    При этом таурин благотворно влияет на сердце и сосуды, бета-аланин помогает мышцам расслабиться и положительно влияет на многие органы, креатин обеспечивает прилив энергии и оптимизацию состояния при движении, а В12 не содержится в растительной пище, поэтому необходим веганам.

    Вегетарианская диета для спортсменов


    Другие материалы по теме:
    Что вы об этом думаете?
    ВКонтакте
    Смотрите также:

    Главные новости

    Новости партнеров