Сотрудники Тимирязевской академии покажут новый просветительский проект

Сотрудники Тимирязевской академии покажут новый просветительский проект

Можно ли выращивать огородные культуры в мегаполисе, какие методы выращивания подходят для городских условий?

Ответы на эти вопросы можно узнать, ознакомившись с новым просветительским проектом Российского государственного аграрного университета – МСХА имени К. А.Тимирязева.

Как сообщили в университете, факультет садоводства и ландшафтной архитектуры готовит образовательную экспозицию. Эта экспозиция называется «Огород в городе». Предполагается, что проект вызовет большой интерес гостей фестиваля самого разного возраста.

Пятый Московский международный фестиваль ландшафтного искусства пройдет в столице на территории Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ). Кроме проекта «Тимирязевки», посетителей международного фестиваля также ждут разнообразные мастер-классы и лекции, игры и другие мероприятия.

Сотрудники Тимирязевской академии покажут новый просветительский проект

Главное же событие фестиваля – это выставка дизайнерских авторских садов. Она будет открыта одиннадцать дней, с 16 по 26 августа, на площади Экспо. Кроме того, будет проводиться конкурс с международным жюри под руководством известнейшего британского садового дизайнера Энди Стеджена (Andy Sturgeon). Среди номинаций конкурса – «Малый сад», «Большой сайд», «Ландшафтный арт-объект» и «Сады начинающих».

Тимирязевская академия тесно сотрудничает с органами власти и различными бизнес-структурами. Так, ранее сообщалось, что «Объединенная зерновая компания» (АО «ОЗК») под руководством Михаила Кийко выделит студентам академии двадцать именных стипендий.

Сотрудники Тимирязевской академии покажут новый просветительский проект

Это станет продолжением партнерского сотрудничества АО «ОЗК» и вуза. Об этом сотрудничестве Михаил Кийко недавно рассказывал в интервью СМИ. Компания считает, что проблема подготовки квалифицированных кадров для отрасли является одной из самых важных для агропромышленного комплекса нашей страны.

Российский государственный аграрный университет – МСХА имени К. А.Тимирязева (РГАУ-МСХА им. К.

А.Тимирязева) – одно из самых старых и всемирно известных высших учебных заведений нашей страны.

Каждый год на базе этого вуза проводится более сорока международных, всероссийских научно-практических и научных конференций, а также симпозиумов, конкурсов и семинаров. Университет имеет обширные зарубежные научные и деловые связи, в настоящее время реализует более восьмидесяти договоров о сотрудничестве с партнерами в странах Европы и Азии, Африки и Америки. За более, чем 150 лет были подготовлены тысячи преподавателей для средних сельскохозяйственных учебных заведений. Выпускниками вуза стали свыше 200 тысяч специалистов из России и зарубежных стран.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров