Создание благоустроенных территорий

Создание благоустроенных территорий

Пренебрежительное отношение к благоустройству территорий чревато возникновением проблемных ситуаций. Системы ливневой канализации, поверхностного дренажа, почвенного укрепления — незаменимы и обязательны.

Благоустройство — устройство во благо, работы по облагораживанию городских территорий и частных домовладений. Строительство сооружения, прокладку дороги нельзя считать завершенными, если не проложена ливневая канализация и не сделаны дренажные стоки; появление негативных результатов — не заставит себя ждать. Первый же сильный дождь превратит улицу без ливневки в бурливую реку. Периодически повторяющиеся потопы разрушат дорожное покрытие и приведут фундаменты прилегающих строений к отсыреванию. Муниципальные власти и владельцев земельных участков, которые пренебрегают мерами по созданию благоустроенных площадей, можно отнести к категории вредителей.

Ответственное отношение

Не достаточно просто уложить тротуарную плитку или закатать площадки и подъездные пути в асфальт.

Создание благоустроенных территорий

Клумбы, травяные газоны, саженцы деревьев, кустов сами по себе, без прокладки сточных коммуникаций и укрепления грунта, в течение нескольких месяцев будут вымыты дождевыми потоками, либо по причине избыточной влажности станут не пригодны. Чтобы улицы и тротуары не превращались в озера, а скверы и аллеи — в болота, необходимо использовать соответствующие элементы:

  • люки и дождеприемники;
  • чугунные трубы, фасонные части;
  • системы поверхностного дренажа;
  • грунтовые решетки (под газон), поддоны для сбора грязи.

У каждой из товарных групп есть свое целевое назначение, которое перекликается с использованием других изделий. Детали ливневой канализации, остающиеся на поверхности, выполняют защитную и ограничивающую функции, а трубопроводные коммуникации, куда попадают атмосферные осадки, — отводят воду за пределы дороги или в коллектор, ведущий к реке (водоему).

Линейным водоотводом осуществляют водоотведение с больших территорий, точечными системами выполняют дренаж локальных площадей. Газонной решеткой укрепляют почвы на клумбах, ландшафтных террасах, в скверах и парках, что предотвращает вымывание и сползание верхних пластов. На входах в здания, частные домовладения, перед дверьми, воротами, калитками устанавливают поддоны для сбора грязи.

Поставки качественной продукции

Товары для благоустройства делают из металла или композитных материалов.

Создание благоустроенных территорий

Чугунные изделия стоят дороже полимерных; более высокая стоимость оправдана повышенной прочностью и устойчивостью к давящим нагрузками. Люки, дождеприемники из чугуна, полимеров, трубы и фасонные элементы компания Регионстрой реализует с предоставлением сертификата качества (на всю продукцию, имеющуюся в ассортименте). Сертифицированные товарные наименования соответствуют заявленным эксплуатационным параметрам, поэтому их можно использовать при выполнении работ со строгими требованиями к конструкционной надежности.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров