Духовой шкаф от Bosch: обзор на популярные модели

Духовой шкаф от Bosch: обзор на популярные модели

У каждой хозяйки на кухне должен быть духовой шкаф, в котором можно готовить вкусную выпечку, запеканки и другие горячие блюда.

Он позволит в полной мере реализовать все кулинарные способности. В нашей статье мы сделали обзор на духовые шкафы от немецкого производителя Bosch.

Bosch HBG634BS1

Главные отличительные особенности данной модели — это экономичность и расширенный функционал. Этот современный духовой шкаф Bosch имеет сенсорное управление и интуитивно понятное меню. Помимо запекания, предусмотрены такие функции, как гриль, размораживание, конвекция и даже приготовление йогурта.

Опция автоматической блокировки будет полезна тем, у кого в доме маленькие дети. Любопытный ребенок не собьет программу во время работы духового шкафа.

Духовой шкаф от Bosch: обзор на популярные модели

А опция самоочищения позволит поддерживать чистоту задней стенки устройства. Интересно, что дверца духовки на нагревается даже, если она работает на максимальных температурах.

В заключении стоит отметить, что модель HBG634BS1 — отличный помощник по хозяйству. А чтобы воплотить в жизнь любые кулинарные задумки понадобится варочная панель Bosch, которая работает от электричества.

Bosch HBG43T350R

Данная модель — это идеальный вариант техники для компактной кухни, где есть необходимость экономить свободное место. Она очень практична в использовании. Для выбора функций предусмотрены поворотные выключателя.

Вся информации о работе агрегата отображается на дисплее.

Духовой шкаф имеет множество режимов приготовления. В нем можно даже готовить выпечку, не переживая, что она «не поднимется» или не пропечется — этого не допустит система равномерного прогрева. Из интересных функций есть самоочистка, защитное отключение при скачках напряжения и таймер отключения.

Bosch HBN211E4

Данная модель является бюджетным вариантом. При этом она имеет все необходимое: четыре режима работы, таймер отключения, четыре уровня для противня. Поэтому в ней можно готовить самые различные блюда, от мяса до пирогов.

Пользователь может выбирать оптимальную температуру нагрева духового шкафа. Предельная температура — 270 градусов.

Функции самоочищения у Bosch HBN211E4 нет. Но внутренние стенки имеют эмалированное покрытие. Этот материал отлично поддается чистки, загрязнения не прилипают «на мертво».

Bosch HBG6769W1F

Данная модель духового шкафа относится к премиальному сегменту, поэтому ценник на нее довольно высокий. Однако стоимость вполне оправдана. Духовой шкаф имеет эргономичный и стильный дизайн, удобный интерфейс, широкий функционал. К его основным достоинствам:

  • вместительность — объемом составляет 71 литр;
  • равномерный прогрев — данная технология позволяет готовить выпечку;
  • экономичное потребление электричества — духовка относится к классу А;
  • функция Шаббат — она позволяет поддерживать оптимальную температуру блюда;
  • в комплекте к духовку шкафу идет термощуп для мяса.

Bosch HBG6769W1F — это дорогое удовольствие. Оценить такой духовой шкаф по достоинству смогут те, кто любит готовить или занимается этим на профессиональном уровне.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров