Виды надувных матрасов

Виды надувных матрасов

Все надувные изделия, предназначенные для отдыха и сна производители называют матрасами.



Продавцы же сами разделили изделия на категории матрасы и кровати. К кроватям относятся изделия, имеющие высоту от 40 до 55 см, а матрасы — от 13 до 33 см. Также они существенно отличаются устройством внутренней конструкции, именно поэтому и стоимость изделий резко отличается.

Виды надувных матрасов

В зависимости от предназначения, надувные матрасы бывают разных видов: intex-dom.com.ua/g571208-naduvnye-matrasy. Каждый из них имеет свои преимущества.

Для ежедневного использования

Такие матрасы изготовлены из качественного плотного ПВХ-материала с флокированным покрытием. Кроме того, они способны выдерживать большие нагрузки. Внутренняя система их состоит из воздушных камер, покрытых латексом или полиуретановой пеной, чтобы обеспечить максимальную жесткость и прочность. Для комфортного ежедневного отдыха такие модели делают высотой от 40 см, чтобы на них удобно было ложиться и вставать. Обычно они имеют встроенный электронасос, который позволяет надувать изделие в считанные минуты.

Ортопедические матрасы

Они оснащены уровнем жесткости, который регулируется нажатием кнопки. Инновационная внутренняя система Fiber-Tech состоит из тысяч полиэфирных волокон, которые не растягиваются, не деформируются и поддерживают позвоночник в правильном анатомическом положении.

Детские надувные матрасы

Их изготавливают из ПВХ-материала с минимальным количеством примесей, чтобы не вызвать аллергическую реакцию. Но производители не рекомендуют детям до 3 лет спать на надувных матрасах, чтобы не навредить растущему опорно-двигательному аппарату.

Туристический надувные матрасы или изделия для кемпинга

Это в основном матрасы высотой 13 или 22 см. Они легкие, компактные, легко помещаются в палатку или на заднее сидение автомобиля. В комплекте к ним идет механический ножной или ручной насос, сумка-переноска. Изделия со встроенным электронасосом нецелесообразно использовать на природе, так как они тяжелее, их нельзя использовать на воде, а также проблематично найти электричество.

Размеры надувных матрасов

Независимо от видов и их предназначения, можно выбрать матрас нужного размера. Они бывают:

  • Односпальные размером 76 на 191 см;
  • Полуторные — 99 на 191 см;
  • Двуспальные — 137 на 192 или 152 на 192 см;
  • Королевского размера — 183 на 203 см, рассчитанные на двух взрослых и ребенка.

Подведем итоги

Надувные матрасы — универсальные изделия, которые можно использовать как постоянное спальное место, так и временное место отдыха для гостей, во время проведения ремонта, полноценного отдыха на природе или на пляже. Главное, это правильно подобрать изделие и не рассчитывать на то, что самая простая и дешевая модель матраса заменит вам обычную кровать.

Приятного вам отдыха и комфортного сна!


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров