Остеохондроз

Остеохондроз

Вы страдаете от частых болей в области спины.

Ваши ноги уже утром словно свинцовые. Вы довольно часто ощущаете головную боль. Не стоит жить с подобными симптомами.

На что следует обратить внимание

Подумайте, возможно, у вас были какие-либо травмы позвоночника или болезни голеностопа. Вы любите носить красивую, но неудобную обувь, страдаете от искривления позвоночника, имеете лишний вес. Все из перечисленных причин обычно приводят к появлению остеохондроза.

Остеохондроз

Заметив первые признаки, мы советуем обязательно пройти обследование, а также принять профилактические меры.

Что такое остеохондроз

Данное заболевание возникает из-за модификаций в хряще диска. Таким образом, происходит изменение тела позвонков. При прогрессировании заболевания происходят дегенеративные процессы в области диска. Уменьшение высоты диска, невозможность выполнять его физиологическое назначение, позвоночная структура становится неустойчивой. Таким образом, при прогрессировании заболевания позвоночник больше не может выполнять свою природную задачу.

Остеохондроз

Болевые синдромы и отеки возникают из-за защемления нервных корешков. Данная проблема обычно значительно усугубляется с возрастом. Взрослые люди довольно часто страдают от болевых ощущений в области спины. Из-за чрезвычайно комфортной жизни, современные люди часто сталкиваются с представленным заболеванием.

Симптомы остеохондроза

Человек, с диагнозом остеохондроз, страдает нарушением кровообращения в мозгу, проблемами с вестибулярным аппаратом, головокружением, болью в области шеи. Довольно часто у него немеют руки, появляются проблемы с фокусировкой зрения.

Люди с диагнозом остеохондроз часто имеют сопутствующее заболевание – вегетососудистую дистонию. Если вас интересует лечение позвоночника, мы советуем обратить внимание на медицинский центр Мануал Плюс. Его руководителем является И. Третьяков. Здесь работают высококвалифицированные специалисты, имеющие большой опыт работы. Для лечения в медицинском центре Мануал Плюс используются современные методы лечения, включая мануальные методики и техники монастырей Шаолиня.

Следует также отметить, что при постановке диагноза остеохондроз, классический массаж, который вызывает прилив крови к мышечным тканям, запрещен. В данном случае он приведет к ухудшению вашего состояния и к усугублению симптомов.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров