Главные различия между брокером и дилером

Главные различия между брокером и дилером

Сегодня многие люди, желающие стать трейдером, не знают значения таких терминов, как дилер и брокер.

В данной статье мы постараемся разобраться в этих понятиях и найти главное отличие брокера от дилера.

Брокер

Биржевым брокером принято называть финансового посредника, который покупает и продает ценные бумаги, используя при этом деньги клиента. Все брокеры должны иметь официальную регистрацию на бирже. Их работа связана с выполнением поручений клиентов.

Ценные бумаги в данном случае не являются собственностью биржевых брокеров. За свою работу брокеры получают комиссию от суммы заработанных денег. Они должны предоставлять заказчику наиболее выгодные условия.

Дилер

Дилер может быть компанией или лицом . Он занимается биржевым или торговым посредничеством на рынке. В данном случае он использует свои материальные средства и работает от собственного лица. Чаще всего у дилера есть свое место на биржах. Он занимается котировкой бумаг и других ценных вещей. Дилинговые центры составляют для заказчиков котировки, получают от них материальные средства и в дальнейшем производят оплату прибыли. Дилеры получают доход благодаря разнице между котировками, связанными с покупкой и продажей валюты или бумаг.

Таким образом, можно сделать вывод, что именно брокер занимается выводом клиентом на биржу. Брокеры не дают собственные цены и котировки. Они работают от имени биржи.

Дилеры в свою очередь занимаются котировкой валют. Он сам решает принять клиента на баланс или вывести его непосредственно на биржу.

FOREX не является централизованным биржевым рынком. Таким образом, каждый дилер для клиентов представляет собой своеобразную биржу. Они не всегда контролируются какими-либо организациями. Таким образом, игроки, имеющие минимальную сумму на счету, могут спекулировать, используя валютные курсы.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров