Экскурсии по Санкт-Петербургу – отличный выбор развлечения на выходные дни

Экскурсии по Санкт-Петербургу – отличный выбор развлечения на выходные дни

Бывают выходные, когда хочется просто расслабиться, никуда не выходить, читать интересную книгу или отдать свободное время другому увлечению.

Но такое «ничегонеделанье» стоит чередовать с активным отдыхом, отправляясь в поход, в фитнес-зал, на экскурсии. Для путешествия подходят самые различные направления, но наиболее выигрышный – это поездка в Санкт-Петербург. Этот город чарует, увлекает своей историей, архитектурой, неповторимой атмосферой. И здесь можно провести интересно не только выходные дни, но и множество отпусков. Как правильно составить маршрут, чтобы не устать за время экскурсии по Санкт-Петербургу на выходные дни, увидеть как можно больше, проникнуться настроением и стилем этой величественной северной столицы?

Составление маршрута зависит от возраста путешественников, от их интересов, образа жизни.

Экскурсии по Санкт-Петербургу – отличный выбор развлечения на выходные дни

Можно выбрать классические экскурсии по музеям и садово-парковым комплексам, которыми славиться Питер. А если в поездку отправляются и детки, стоит подобрать для них соответствующие развлечения и отдых в Санкт-Петербурге. Беспроигрышный вариант – отправиться с ними в Музей Лего, например, или другое музейное заведение с коллекциями игрушек. Но не стоит думать, что ребенку будет не интересен исторический музей или прогулка по красивому старинному парку с множеством шедевров малых архитектурных форм.

При первой поездке в северную столицу рекомендуется познакомиться с ее центром, самыми известными историческими улицами и зданиями. Можно совершить пешеходную прогулку, неспешную, с остановками возле самых интересных достопримечательностей.

Экскурсии по Санкт-Петербургу – отличный выбор развлечения на выходные дни

Во время такой прогулки можно ближе почувствовать колорит этого города, увидеть близко его жителей, его обычную жизнь и памятники, которые напоминают о такой величественной истории. Такие ознакомительные экскурсии всегда предлагают туристические агентства, частные гиды. Если вы выбрали вариант самостоятельного знакомства с городом, можно на сайтах агентств познакомиться с маршрутами их экскурсий. Они составлены профессионалами, на основании опыта и отличного знания Питера.

Включите в свою программу и оригинальные развлечения, например, экскурсии по крышам в Санкт-Петербурге, которые покажут город совершенно с другой стороны и лучше откроют тайну его очарования. Можно заказать также прогулки по мистическим местам или посещение Музея Рок-музыки.

Благодарим путеводитель peterburg.biz, который помог подобрать информацию для этой статьи.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров