Современные шкафы для раздевалок: виды и основные критерии выбора

Современные шкафы для раздевалок: виды и основные критерии выбора

Шкафы, предназначенные для раздевалок, производят из дерева, пластика или металла. Как выбрать идеальный шкаф для раздевалки?

При обустройстве раздевалок необходимо уделять особое внимание выбору мебели. От нее будут зависеть внешний вид и эргономика помещений, удобство и практичность хранения предметов пользователей. Эксперты рекомендуют применять для указанных целей специально разработанную продукцию, учитывающую специфику эксплуатации и особенности того или иного объекта.

Виды шкафов для раздевалок: особенности выбора

Современные шкафы для раздевалок производятся из металла, пластика и натуральной древесины. Они различаются габаритами, наполнением, конструкцией. При выборе таких предметов стоит ориентироваться на их целевое предназначение:

  • Для верхней одежды необходимы модели с большими секциями.

    Современные шкафы для раздевалок: виды и основные критерии выбора

    Идеальным решением станут шкафы с объемным вертикальным отделением, оснащенным металлической перекладиной для размещения вешалок.

  • Для полотенец, купальников, халатов нужны предметы мебели с полками и крючками. Хорошим выбором являются шкафы гардеробные с индивидуальными дверцами, укомплектованные скамейками.
  • Для детской одежды и обуви подойдут универсальные модели. Сюда относятся многосекционные конструкции, разделенные полками на три зоны – для головных уборов, верхних нарядов и обуви.

Шкафы для раздевалок подбирать необходимо по нескольким критериям, определяющим их стоимость. В число таковых входят материал изготовления, количество полок, крючков и других элементов наполнения, размер, наличие дополнительных комплектующих. Получить оптимальное решение по цене и эксплуатационным характеристикам можно, заказав индивидуальное конструирование и производство мебели.

Материалы изготовления и их характеристики

Основным фактором, влияющим на стоимость мебели для раздевалок, является материал изготовления.

Современные шкафы для раздевалок: виды и основные критерии выбора

Наиболее доступными считаются шкафы из ДСП. Этот современный материал имеет небольшой вес, привлекательный внешний вид. Он прост в уходе и безопасен с экологической точки зрения. Изделия, изготовленные на его основании, подходят для детских садиков и школ. Но в агрессивных условиях и при интенсивной эксплуатации дерево быстро теряет свои качества.

Для фитнес-залов, спортивных комплексов производителем предлагаются альтернативные варианты из пластика.

Преимущества этого материала – простота ухода, прочность, долговечность, небольшой вес, эргономичность. Нецелесообразно устанавливать подобные системы хранения в помещениях, где наблюдаются серьезные температурные колебания.

Для производственных предприятий с агрессивными условиями эксплуатации и бассейнов можно подобрать металлические шкафы с вентиляционными отверстиями. Их преимущества – стойкость к деформациям, способность переносить механические и химические нагрузки, любые температурные влияния.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров