На что ориентироваться при выборе холодильной витрины для супермаркета

На что ориентироваться при выборе холодильной витрины для супермаркета

Сегодня многие магазины и общепиты нуждаются в такой технике, как холодильные витрины.

Они помогают сохранять продукты свежими и привлекательными для покупателей.

Купить холодильное оборудование https://sajurs.by/holodilnoe-oborudovanie без наценки в Минске можно в компании «СаЮрС-Лимитед».

Большинство специалистов указывает на то, что подобное оборудование должно составлять 70% от всей мебели торговых площадок. По этой причине их владельцам важно ознакомиться с принципами выбора данной продукции.

Практические советы по выбору

Опираясь на опыт других владельцев магазинов, и продавцов холодильной техники, можно быстрее сориентироваться в ассортименте. Главное, знать подходящие параметры. А именно:

  • Тип хладагента (R22 или R404) – первый отличается ценовой доступностью, и низкой экологичностью, а второй – наоборот. При этом, оба варианта доступны к приобретению.
  • Лучше всего покупать холодильники из нержавейки со стеклянными полками.

    На что ориентироваться при выборе холодильной витрины для супермаркета

    В некоторых моделях предусмотрены прилавки из идентичных материалов или камня.

  • Вариант подсветки: теплое или холодное белое освещение.

При этом важную роль играет соотношение стоимости и качества изделий. Различают модели эконом-уровня, бизнес-класса и люксовые вариации.

Первые имеют механическое управление и встроенную систему охлаждения, вторые – оснащаются выносным холодом, а третьи – легко справляются с любыми нагрузками и полностью автоматизированы.

Что учесть дополнительно

При покупке холодильной витрины в магазин нужно учесть режим температуры, подходящий к конкретным продуктам. К примеру, чтобы без проблем хранить мясо или «заморозку», можно выбирать изделия с глубокой заморозкой.

Также, если торговая площадь не превышает ста метров, стоит рассмотреть вариант витрины со встроенным холодом. Но для крупных оптовых баз такой вариант не подойдет.

Размер и тип размещения (вертикальные, горизонтальные и прочие) выбирается с учетом количества продукции. При этом важно понимать, какая проходимость магазина.

Если это супермаркет, подойдет витрина открытого типа, так как покупатели смогут оценить качество товара, и подобрать лучший вариант для себя.

Также, с точки зрения практичности и простоты ухода, будет лучше подобрать витрину с автоматическим разморозкой, за которую отвечают специальные датчики.

А, что касается компрессора, идеально выбирать европейские модели, так как они встроены во многие холодильные установки, и их просто заменить при необходимости.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров