Поступление в дошкольное учреждение

Поступление в дошкольное учреждение

Стремительный темп города откладывает значительный отпечаток на жизни людей.

Современные жители мегаполисов целыми днями находятся в офисах. В данном случае многие мамы с раннего возраста отдают свое чадо в детский сад, чтобы скорее вернуться на работу и не потерять свою должность. Обычно в детское дошкольное учреждение дети попадают с трех лет. В данном возрасте, малыш уже хочет общаться, познавать окружающий мир, активно разговаривает. В этом возрасте ребенок попадает в младшую группу.

Поступление в дошкольное учреждение

Если вы хотите записать малыша в сад, мы советуем воспользоваться официальным сайтом госуслуг https://gosuslugigid.ru/. Здесь вы сможете найти необходимые инструкции, а также другую полезную информацию, касающуюся государственных услуг.

Нормы законодательства

Согласно российскому законодательству родители имеют право записать своего ребенка в дошкольное учреждение при достижении любого возраста, главное – ему должно быть менее семи лет. Современные родители стараются отдать малыша в детский садик как можно раньше.

Стандарты образования

В 2014 году был разработан стандарт образования в дошкольных учреждениях. Данный проект был создан для воспитателей и сотрудником садика. В нем изложены нормы образования и результаты, которых должен добиться малыш в дошкольном учреждении.

Поступление в дошкольное учреждение

Стоит также отметить, что дети не должны сдавать никаких экзаменов, в процессе посещения представленных учреждений. Необходимо, чтобы в саду была создана благоприятная атмосфера для развития и общения детей. Воспитатель должен помочь им в формировании навыков и совершенствовании способностей.

Сегодня власти рассматривают законопроект, позволяющий отдавать малышей в сад в возрасте двух лет.

Многие детские сады столицы и Санкт-Петербурга принимают малышей с 2,5 лет. Множество мам используют данную возможность, чтобы быстрее восстановиться на работе. Согласно мнению психологов подобное стремление родителей может отрицательно сказаться на психическом состоянии малыша.

Поскольку в возрасте двух лет, при расставании с мамой, на нервную систему ребенка оказывается значительная нагрузка. Таким образом, если у вас есть возможность, оставить малыша дома, лучше ею воспользоваться. Согласно законодательству, каждый ребенок в возрасте 3-7 лет имеет право на место в дошкольном учреждении.

Детские сады Москвы

Наиболее остро стоит проблема с местами в детских садах столицы. Из-за большой численности населения, устроить ребенка в дошкольное учреждение – это довольно сложная задача. Таким образом, многие мамы записываются в очередь с первых дней рождения малыша.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров