Лицензия такси без ИП в Москве

Лицензия такси без ИП в Москве

Действующие правила обязывают таксистов проходить лицензирование.





Сегодня за предоставление услуг такси без официального разрешения водителей штрафуют на 30 тысяч рублей. Чтобы избежать проблем, необходимо получить лицензию на осуществление таксомоторной деятельности – процедура не самая простая и требует времени.

Даже если Вы хотите подработать в такси в свободное время, лицензия обязательна. К тому же, она дает таксисту несколько преимуществ. Имея официальное разрешение, водитель может ездить по выделенным полосам, что помогает выполнять заказы быстрее и минимизировать время, проведенное в пробках. Также лицензированный водитель такси может без проблем подключиться к агрегаторам, таким как Яндекс Такси или Uber.

Важно отметить, что купить лицензию на пассажирские перевозки водитель не имеет права, ее нужно получить в соответствующем государственном органе. Мы поможем оформить лицензию правильно и максимально быстро! Подробная информация тут.

Где оформить лицензию в Москве?

Чтобы получить разрешение на выполнение частных перевозок в Москве, нужно обращаться в городской Департамент транспорта. Необходимо подать заявку и комплект документов. Продолжительность оформления лицензии – до 14 дней. В Москве за выдачу разрешений для таксистов государственная пошлина не взимается.

Получить лицензию может частный предприниматель или юридическое лицо. Водителю для прохождения лицензирования нужно устроиться на работу в компанию или зарегистрироваться в налоговой службе в качестве индивидуального предпринимателя. Если Вы выбираете второй вариант, обращайтесь в налоговую по месту прописки с паспортом. На получение свидетельства ИП, как правило, уходит до пяти рабочих дней. После получения документов в налоговой инспекции частный предприниматель должен открыть счет в банке.

Важно! Подать заявление на регистрацию ИП Вы можете не только в налоговой службе, но и в МФЦ или на сайте Госуслуги – так гораздо быстрее.

Требования к автомобилю и водителю

Для каждого субъекта РФ устанавливаются отдельные требования к автомобилю такси. К общим требованиям относится цвет авто и обязательная оклейка по ГОСТу. В Москве такси должны быть желтого цвета. Если Ваша машина другого цвета, Вы можете перекрасить ее, оклеить виниловой пленкой в нужный цвет, или же взять авто подходящего цвета в аренду и на него оформить лицензию. Сегодня многие автомобилисты выбирают второй вариант – оклейку авто пленкой. Это сравнительно недорого и не займет много времени. Чтобы не менять цвет машины, но получить на нее лицензию, обращайтесь к нам, и мы поможем!

Оклейка и оборудование авто по ГОСТу – это наличие цветографической разметки на кузове, оранжевый опознавательный фонарь, а также таксометр в салоне.

К водителю такси тоже есть несколько требований. Таксист должен быть гражданин РФ и иметь водительское удостоверение соответствующей категории. Минимальный срок общего водительского стажа, допустимого для работы в такси – 5 лет. Либо таксист может иметь 3 года непрерывного профессионального стажа.

Стоит сказать, что за несоответствие установленным правилам водителя могут лишить таксомоторной лицензии. Аннулирование разрешения на пассажирские перевозки выполняет тот же орган, который оформил документ. Причины аннулирования: неправильная оклейка или оборудование авто, неисправность транспортного средства, серьезные нарушения правил дорожного движения, несоответствие заявленного водительского стажа реальному.

Стоимость и сроки оформления лицензии

Цена лицензии на такси зависит от региона. В Москве, как было сказано, для получения этого документа платить не придется. В регионах размер государственной пошлины за регистрацию составляет 3-5 тысяч рублей. Сроки оформления одинаковы.

Саму лицензию можно получить в соответствующем органе в течение двух недель. Но стоит не забывать и о необходимости регистрации ИП. Таким образом, на выполнение всех процедур от начала до конца водителю потребуется три-четыре недели.

Как получить лицензию без ИП?

Получить лицензию такси можно и без регистрации ИП. И для этого не нужно устраиваться по найму в таксомоторную компанию. Разрешение на пассажирские перевозки можно оформить на юридическое лицо – именно так мы и делаем. Обращайтесь к нам, и мы получим для Вас официально оформленную лицензию, соответствующую нормам закона! Подробная информация здесь.

Мы оформляем лицензии для таксистов в течение 5-10 дней, а также в срочном порядке, за 1-2. Наши документы легальны, с ними у Вас не будет проблем на дорогах. Вам не нужно собирать документы и справки, потребуется лишь копия паспорта и копия свидетельства о регистрации транспортного средства. Чтобы узнать о стоимости наших услуг, звоните +7 (495) 133-72-16 , и мы ответим на все вопросы!

Источник: http://razreshenie-na-taksi.ru


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров