Виды транспорта для перевозки грузов по Казахстану

Виды транспорта для перевозки грузов по Казахстану

Частные лица и предприниматели регулярно прибегают к отправке грузов разными способами.

Кто-то использует почтовые переводы, кто-то прибегает к услугам транспортных компаний, а кто-то нанимает частных лиц с собственным авто в распоряжении. При этом любая транспортировка грузов по городам и странам сопровождена с рядом трудностей: упаковка товара, составление описания и документации, выбор способа доставки. Чтобы вам было легче разобраться во всех нюансах, разберемся в вариациях транспорта для грузоперевозок.

Разновидности транспорта для перевозки грузов

Задумываясь, как отправить личные вещи или товары в другие города и страны, стоит проанализировать, какой способ доставки будет самым выгодным в каждом конкретном случае. К примеру, для доставки шкафа из одного города в другой, где расстояние между населенными пунктами не превышает 100 км, достаточно нанять частное лицо с большой легковой машиной или Газелью. А для поставки леса из точки А в пункт Б лучше всего заказать железнодорожный контейнер или фуру со специальными крепежами.

Среди всего разнообразия видов транспортировки выделяют несколько основных вариантов:

  1. Автотранспорт.

    Виды транспорта для перевозки грузов по Казахстану

    Самый распространенный, доступный и мобильный. Его заказывают при необходимости совершения адресной доставки, для поставки товара в пределах одного или 2-3 городов, а также для отправки небольших грузов, обладающих массой до 25 тонн.

  2. Железнодорожное сообщение — прекрасный вариант поставки массивного и объемного груза из одного пункта в другой. Поезд идет по маршруту без пробок и с определенной скоростью. Риски задержки продукции в пути минимальны.

    Виды транспорта для перевозки грузов по Казахстану

    Один минус — стоит продумать способы подвоза и забора груза от станции.

  3. Авиасообщение. Благодаря самолетам перевести дорогой или скоропортящийся товар можно буквально за 1-3 часа. При этом вместительность грузовых авиалайнеров превышает показатели фур. Однако стоимость такой транспортировки высока, поэтому заранее просчитайте свои выгоды.

  4. Морское или речное сообщение выгодно в случае наличия таких дорог. Если из портового города надо отправить продукцию в другой населенный пункт, оборудованный доком, — это один из лучших способов доставки. Грузовые суда оборудованы всеми крепежными элементами и способны перевозить товар как на палубе, так и трюме (грузовом отсеке).

Чаще всего для транспортировки грузов между городами и странами выбирают автомобили. Для быстрого поиска компании-перевозчика или частного лица вы можете воспользоваться ресурсом «АвтоТрансИнфо». На его страницах собрана вся полезная информация для жителей Казахстана и России.


Другие материалы по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:

Главные новости

Новости партнеров