Тамбовский ансамбль «Ивушка» отправился на рождественские гастроли по Германии

Тамбовский ансамбль «Ивушка» отправился на рождественские гастроли по Германии

Государственный ансамбль песни и танца «Ивушка» отправился в большое творческое турне.

Весь декабрь тамбовские артисты будут радовать своим творчеством жителей Германии. Гастроли завершатся в конце декабря.

Всего в Германии прославленный коллектив даст 30 концертов в разных городах. Выступления ансамбля будут проходить практически каждый день. Первый концерт «Ивушки» состоится уже 27 ноября в Балленштедте, а завершатся гастроли в канун Нового года, 30 декабря, концертом в городе Лимбург на Лане.

Отметим, что на традиционные гастроли по Германии знаменитый тамбовский коллектив ездит ежегодно, и всегда выступления «Ивушки» проходят с триумфом. В прошлом году тамбовским артистам рукоплескали 15 тысяч немецких зрителей. Сердца жителей Германии тамбовчане покорили еще в 1994 году, с тех пор «Ивушка» объездила всю страну. «Из 16 федеративных земель, на которые делится Германия, мы были везде и по нескольку раз. Немецкие зрители хотят видеть нас снова и снова. В среднем мы даем там по 35-40 концертов в год», — отмечает переводчик ансамбля Владимир Логинов.

В этот раз «Ивушка» представит в Германии две своих программы – зритель окажется в удивительной атмосфере старой Руси и попадет в рождественскую сказку. Более 300 красочных костюмов, звонкие голоса, искрометные танцы, завораживающие звуки традиционных русских инструментов – все, чем славится тамбовский ансамбль, с восторгом принимают жители Германии.

14:50 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров