Политический мат, или сдавшие нервы мэра

Политический мат, или сдавшие нервы мэра

Мэр Липецка Евгения Уваркина подтвердила, что видео, на котором женский голос ругается матом на стройплощадке, принадлежит ей.

Инцидент произошёл в пятницу, 3 декабря. На видео женщина ведёт съёмку от первого лица и инспектирует строительные работы по благоустройству парка в центре Липецка.

Чиновница следует по территории парка и нелитературным текстом комментирует недостроенность объекта: «Коллеги, это <...>! Одна невнятная техника. Раз, техника стоит, два, три, четыре, пять, шесть. И тишина. И никакого народа <...>.

Политический мат, или сдавшие нервы мэра

Где народ? Почему ничего не делаем? И это обратный счёт! Сдача 20 декабря, в понедельник губернатор. И вы понимаете, что должно быть сделано по-максимуму. <...> Никто ничё не делает. Вот два несчастных хлопца делают вид, что что-то делают».

Евгения Уваркина, мягко говоря, озадачено спросила своих коллег, как такое может быть и потребовала каждое утро в 8:10 отправлять ей видеоотчёт с расставленной по местам техникой, работающими людьми. Она лично будет контролировать процесс стройки.

Видео получило широкий резонанс в интернете.

Поясняя случившиеся, глава администрации отметила, что в своём видео она никого не оскорбляла. Данное видео отправлялось в общий чат рабочей группы, которая занимается строительством объекта. Сейчас в администрации выясняют, кто передал видео СМИ. Большинство горожан поддержали градоначальницу: «А мэр не человек что ли? Накипело видать», «Ну правильно, а как ей ещё реагировать на увиденное?».

Но нашлись и те, кто счёл такое поведение неуместным для политического лидера: «Клоунада продуманная», «Надо мэру штраф выписать за мелкое хулиганство. Небольшой, рублей 500», «Тут есть неуважение к обществу в лице «конкретных коллег», которые не давали предварительного согласия на подобное к себе обращение». Губернатор случившиеся никак не прокомментировал.  

18:28 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров