ОНФ представил рейтинг городов по эффективности ликвидации городских свалок

Эксперты ОНФ представили рейтинг городов по количеству выявленных и устраненных свалок, расположенных в черте населенных пунктов. Лидерами, по данным ресурса «Интерактивная карта свалок», были признаны Искитим (Новосибирская область), Нижнекамск и Бугульма (Республика Татарстан), Барнаул (Алтайский край), а также Тамбов (Тамбовская область).

В числе отстающих были названы Тобольск (Тюменская область), Чебоксары (Чувашская Республика), Первоуральск (Свердловская область), Вязьма (Смоленская область), Бологое (Тверская область).

Населенные пункты Калужской области не попали ни в список лучших городов, ни в список худших.

«На сегодняшний день на территории Калужской области на интерактивной карте размещено уже 400 несанкционированных свалок. В настоящее время ликвидировать удалось 195», - сказал координатор проекта ОНФ «Генеральная уборка» в Калужской области Сергей Федосеев.

В ОНФ отметили, что исследование было проведено в рамках указа президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года», где в качестве одного из основных пунктов отмечена ликвидация всех выявленных несанкционированных свалок в границах городов.

По словам координатора проекта ОНФ «Генеральная уборка» Дмитрия Миронова, в список 10 лучших городов по выявлению и ликвидации городских свалок попали лишь пять региональных центров, остальные являются сравнительно небольшими населенными пунктами.

16:06 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров