В Калужской области продолжается реализация общественных предложений ОНФ

В Калужской области продолжается реализация общественных предложений, направленных активистами Общероссийского народного фронта губернатору региона Анатолию Артамонову. Один из пунктов документа касался вопроса поддержки со стороны властей проекта ОНФ «Генеральная уборка».

Общественники рекомендовали главе региона на регулярной основе проводить мероприятия по решению проблем, нанесенных на интерактивную карту свалок проекта ОНФ «Генеральная уборка», с участием руководства муниципальных образований и природоохранных надзорных органов. Губернатор отреагировал и распорядился подключить профильные ведомства, включая министерство природных ресурсов и экологии Калужской области, к активной работе по решению экологических вопросов, поднятых благодаря проекту Народного фронта.

Кроме того, руководство региона связало эффективность деятельность работы муниципальных властей с тем, как успешно на местах справляются с уборкой свалок, размещенных на сайте «Интерактивная карта свалок». В результате по состоянию на начало апреля 2018 г. в Калужской области при участии муниципалитетов и природоохранных органов ликвидировано около 150 незаконных свалок, которые были отмечены на интерактивной карте проекта Народного фронта «Генеральная уборка».

«Среди них – несанкционированные места мусорных навалов в Калуге, Кировском, Мосальском, Жуковском, Бабынинском, Козельском, Ульяновском районах. В настоящее время с муниципальными властями удалось наладить отношения в данном вопросе, чего нельзя было сказать еще относительно недавно. Эксперты регионального отделения ОНФ связывают это в первую очередь с реализацией соответствующего общественного предложения. И мы рассчитываем, что в наступающем новом сезоне с учетом накопленного положительного опыта проект ОНФ «Генеральная уборка» будет реализовываться еще более успешно», – сказал член регионального штаба Общероссийского народного фронта в Калужской области Алексей Зеленев.

«С таянием снежного покрова в региональное отделение ОНФ начинают поступать сигналы о незаконных свалках. Например, сейчас мы готовимся к рейду в один из муниципальных районов на северо-востоке региона, жители которого пожаловались на возникновение новой точки нелегального складирования мусорных отходов. Все подобные обращения мы внимательно проверяем, поскольку, как показывает практика, не всегда под ними есть реальные основания. А там, где они есть, мы намерены добиваться качественного выполнения всех мероприятий по ликвидации свалок и снижения вредного воздействия на здоровья граждан и окружающую среду», – отметил активист Общероссийского народного фронта в Калужской области Владимир Потапов.

15:17 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров