В дорогу Знаний

В дорогу Знаний

Пролетело лето. За окном сентябрь, точнее, его самый первый день. А ведь он особенный. 1 сентября – это день, когда все дороги ведут в школу. И МКОУ «Товарковская средняя общеобразовательная школа №2» вновь раскрыла двери перед любимыми учениками.

Настроение у всех праздничное. О начале торжественной линейки, посвященной Дню Знаний, извещают фанфары. Ведущие проводят перекличку всех классов. Но главные герои праздника, самые старшие  и самые младшие, ещё отсутствуют. Наконец, торжественно, под аплодисменты, классные руководители 11 класса Ромадина Елена Анатольевна и 1 класса – Вагина Светлана Евгеньевна , проводят на почетные места учащихся первого и одиннадцатого классов. Директор школы Сафонова Надежда Александровна объявляет об открытии торжественной линейки.

Серьёзные и важные, первоклассники обещают хорошо учиться, а ученики одиннадцатого класса дают им советы и дарят подарки.

Но волнуются сегодня не только они. Два педагога впервые переступили порог школы: Сорокина Виктория Дмитриевна и  Юрасова Наталья Владимировна. Для них это начало трудовой деятельности в Товарковской школе №2. С этим событием их поздравила директор школы Н.А. Сафонова.

А для Ефимочкиной Нины Федоровны, воспитательницы дошкольного отделения, – это последнее первое сентября. Нина Федоровна отработала в детском саду 44 года. Сегодня она прощалась со своими воспитанниками и коллегами, уходя на заслуженный отдых.

Летом ученики школы не только отдыхали, но и трудились на пришкольном участке в школьном парке. Благодаря их стараниям под руководством Л.С. Шилкиной, был выращен хороший урожай овощей, а перед школой радует  своими красками большой цветник. Лучших в труде учеников поздравила и наградила Л.А. Китова, заместителя директора по учебно-воспитательной работе.

Первый звонок  в руках первоклассницы Павлюк Даши и одиннадцатиклассника Скорикова Артема приглашает всех учащихся на первый  урок. Тема урока – «Моя будущая профессия». В первый школьный день стоит задуматься о профессиональном  выборе своего жизненного пути. А для того, чтобы он был успешным, нужны крепкие знания.

11:12 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров