Столичными полицейскими задержан водитель, подозреваемый в краже у пассажира

Столичными полицейскими задержан водитель, подозреваемый в краже у пассажира

Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО и ОМВД России по району Нагатино-Садовники совместно с коллегами из УУР ГУ МВД России по г. Москве задержали 44-летнего водителя такси, подозреваемого в краже у пассажира.

В ОМВД России по району Нагатино-Садовники с заявлением о краже обратился житель столицы.
Предварительно установлено, что выйдя из автомобиля, мужчина обнаружил пропажу своей сумки, в которой находились ноутбук, документы и денежные средства. Ущерб составил более 1,4 млн рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 44-летний приезжий – водитель такси.
Как установили стражи порядка, возвращаясь домой в вечернее время на автомобиле такси, заявитель забыл в салоне свою сумку, пропажу которой обнаружил не сразу. Водитель, вместо того чтобы вернуть забытое, распорядился им по своему усмотрению.
По данному факту следствием ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Полицейские проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных противоправных деяний, совершенных на территории столицы.

Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22

14:15 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров