Сотрудники столичной полиции задержали подозреваемых в разбое

«Сотрудники Отдела уголовного розыска УВД по ЦАО совместно с коллегами из УУР ГУ МВД России по г. Москве задержали трех граждан за разбой в продуктовом магазине», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин

Установлено, что в ночное время в продуктовый магазин, расположенный в Скатертном переулке, зашли трое граждан в масках-балаклавах и направились к кассе магазина. Заметив одного из сотрудников, неизвестные достали газовый баллончик и брызнули молодому человеку в глаза, после чего разбили установленные в магазине камеры видеонаблюдения, похитили из кассы денежные средства в размере 25 тысяч рублей и скрылись в неизвестном направлении.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий на Кавказском бульваре и в Хлебном переулке оперативники задержали троих приезжих в возрасте от 18 до 22 лет. Во время обыска по месту жительства одного из задержанных, полицейские обнаружили и изъяли балаклавы, телескопическую дубинку и 2 газовых баллончика. Похищенными денежными средствами злоумышленники распорядились по своему усмотрению.

По данному факту следствием ОМВД России по Пресненскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой». В отношении фигурантов избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

11:19 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров