Оперативники Центрального округа задержали подозреваемых в мошенничестве на 2,5 млн рублей

Оперативники УВД по ЦАО задержали подозреваемых в мошенничестве в особо крупном размере.

Предварительно установлено, что злоумышленники узнали, что в отношении гражданина совершаются противоправные действия. Выйдя с ним на связь, они пообещали через знакомства в силовых структурах, решить его вопрос. За свои услуги они запросили денежное вознаграждение в размере 2,5 миллионов рублей. В действительности данные лица не намеревались исполнять взятые на себя обязательства, так как не имели такой возможности.

Потерпевший, поверив аферистам, перевел им первую часть денежных средств в размере 20 000 долларов США. В последующем мужчина понял, что его обманывают и обратился за помощью в полицию. Далее все встречи и передача оставшейся суммы проходила уже под контролем оперативников.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские в Настасьинском переулке задержали троих подозреваемых в возрасте от 28 до 39 лет, один из которых житель столицы, а остальные приезжие граждане. Переданные денежные средства и муляжи были изъяты и приобщены к материалам уголовного дела.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

12:58 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров