Иван Ященко: на Едином государственном экзамене 2020 года много школьников наберет 100 баллов

Иван Ященко: на Едином государственном экзамене 2020 года много школьников наберет 100 баллов

Ситуация, сложившаяся на фоне пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, привела к решению выдать выпускникам российских школ аттестаты еще до ЕГЭ.



Ситуация, сложившаяся на фоне пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, привела к решению выдать выпускникам российских школ аттестаты еще до ЕГЭ. В своем комментарии популяризатор науки, глава Центра педагогического мастерства московского Департамента образования и науки Иван Ященко выразил уверенность в том, что на ЕГЭ будет большое количество учащихся, способных набрать 100 баллов. Только из-за того, что на экзамен не пойдут получившие аттестаты призеры и победители ВсОШ может привести к незначительному снижению числа «стобалльников». По словам Ивана Ященко, эти ребята уже привычно претендовали бы на получение 100 баллов по различным предметам, но экзамен им оказался не нужен, ведь они поступают вне конкурса на бюджет в вузы.

Эксперт выразил мнение, что результаты ЕГЭ по профильной математике будут сопоставимы с уровнем прошлого года. Он объяснил это тем, что задания первой части остались теми же, хорошо знакомыми ученикам и преподавателям. Что касается второй части, то организаторы экзамена ждут, что участники ЕГЭ лучше решат экономическую задачу, ей и функциональной грамотности в целом уделяется сейчас много внимания.

07:54 Сегодня

Другие новости по теме:
Что вы об этом думаете?
ВКонтакте
Смотрите также:
Интересные статьи

Главные новости

Новости партнеров